Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann V-TECVMLM75MS2
Kabelverschraubung M75 Ms si vernick ger 18mm IP68 m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 53 - 60 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 18 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 75 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 90 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 97 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
OBO Bettermann Kabelverschraubung M75 Ms si vernick ger 18mm IP68 m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Robuste Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde nach IEC 423 in Hutmutterbauart für hohe Dichtigkeitsansprüche. Zugentlastung, Verdrehschutz und Dichtigkeit über den gesamten Spannbereich. Für dickere Gehäusewandstärken in Verbindung mit Gegenmutter. Dichtring aus Neopren. Klemmeinsatz aus Polyamid. Mit vormontiertem Dichtring am Anschlussgewinde, Schutzart IP68 bei 5 bar/1 h. Mit langem Anschlussgewinde. * Preise laut DEL-Notierung.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 53 - 60 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 18 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 75 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 90 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 97 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
OBO Bettermann Kabelverschraubung M75 Ms si vernick ger 18mm IP68 m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Robuste Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde nach IEC 423 in Hutmutterbauart für hohe Dichtigkeitsansprüche. Zugentlastung, Verdrehschutz und Dichtigkeit über den gesamten Spannbereich. Für dickere Gehäusewandstärken in Verbindung mit Gegenmutter. Dichtring aus Neopren. Klemmeinsatz aus Polyamid. Mit vormontiertem Dichtring am Anschlussgewinde, Schutzart IP68 bei 5 bar/1 h. Mit langem Anschlussgewinde. * Preise laut DEL-Notierung.
| Artikelnummer | 2757341 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | V-TECVMLM75MS2 |
| Werksnummer | 2086159 |
| EAN | 4012195858263 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |