Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTMINIM6X1NBR
Kabelverschraubung M6 Ms si vernick 5mm IP68 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 2 - 3 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 6 |
| Gewindesteigung | 1 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 9 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung M6 Ms si vernick 5mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT MINI M6X1 NBR: Kabelverschraubung: M 6: Klemmbereich (min./max.): 2.0 - 3.0 mm: Schlüsselweite 1: 9: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 68 - 5 bar (30 min), IP 66: : Anwendungsgebiete: Für den Außenbereich geeignet:Zur abdichtenden und zugentlastenden Leitungseinführung in ein Gehäuse:Einsetzbar in trockenen, nassen und speziell in rauen und öligen Umgebungen:Hält hohen mechanischen Belastungen stand : Nutzen: Für besonders dünne Leitungen mit Außendurchmessern von 2,0 - 7,0 mm geeignet :Dank der sehr kleinen Baugröße speziell für Anwendungen mit limitierten Platzverhältnissen zur Erreichung einer hohen Packungsdichte:Schonende Klemmung der Leitung bedingt durch hohe Elastizität des Dichteinsatzmaterials :Bestmögliche Abdichtung ermöglicht
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 2 - 3 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 6 |
| Gewindesteigung | 1 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 9 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 9 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung M6 Ms si vernick 5mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT MINI M6X1 NBR: Kabelverschraubung: M 6: Klemmbereich (min./max.): 2.0 - 3.0 mm: Schlüsselweite 1: 9: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 68 - 5 bar (30 min), IP 66: : Anwendungsgebiete: Für den Außenbereich geeignet:Zur abdichtenden und zugentlastenden Leitungseinführung in ein Gehäuse:Einsetzbar in trockenen, nassen und speziell in rauen und öligen Umgebungen:Hält hohen mechanischen Belastungen stand : Nutzen: Für besonders dünne Leitungen mit Außendurchmessern von 2,0 - 7,0 mm geeignet :Dank der sehr kleinen Baugröße speziell für Anwendungen mit limitierten Platzverhältnissen zur Erreichung einer hohen Packungsdichte:Schonende Klemmung der Leitung bedingt durch hohe Elastizität des Dichteinsatzmaterials :Bestmögliche Abdichtung ermöglicht
| Artikelnummer | 5113353 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTMINIM6X1NBR |
| Werksnummer | 52001860 |
| EAN | 4044773412703 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |