Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hensel ASS32
Kabelverschraubung M32 PA sw unbeh 10mm IP67 Polyamid (PA) ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | ausschneidbarer Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -25 - 70 °C |
| Farbe | schwarz |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 21 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 32 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 36 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Sechskant Eckmaß | 39.7 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Hensel Kabelverschraubung M32 PA sw unbeh 10mm IP67 Polyamid (PA) ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Anbau-Kabelstutzen für Vorprägungen M 32 und Dichtbereich Ø 12-21 mm.
| Art der Dichtung | ausschneidbarer Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -25 - 70 °C |
| Farbe | schwarz |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 21 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 32 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 36 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Sechskant Eckmaß | 39.7 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Hensel Kabelverschraubung M32 PA sw unbeh 10mm IP67 Polyamid (PA) ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Anbau-Kabelstutzen für Vorprägungen M 32 und Dichtbereich Ø 12-21 mm.
| Artikelnummer | 4873223 |
|---|---|
| Hersteller | Hensel |
| Originalbezeichnung | ASS32 |
| Werksnummer | 36000197 |
| EAN | 4012591103394 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Lagerware |