Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
JACOB 23.621M25
Kabelverschraubung M25 Ms si vernick 7mm IP55 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 19 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
JACOB Kabelverschraubung M25 Ms si vernick 7mm IP55 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, sehr hohe Zugentlastung und Biegeschutz, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Metrisch Messing
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 19 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
JACOB Kabelverschraubung M25 Ms si vernick 7mm IP55 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, sehr hohe Zugentlastung und Biegeschutz, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Metrisch Messing
| Artikelnummer | 2984692 |
|---|---|
| Hersteller | JACOB |
| Originalbezeichnung | 23.621M25 |
| Werksnummer | 23.621M25 |
| EAN | 4024092122620 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |