Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
JACOB 50.620ES
Kabelverschraubung M20 V2A natur unbeh 6mm IP68 Edelstahl (V2A) ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | natur |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V2A) |
JACOB Kabelverschraubung M20 V2A natur unbeh 6mm IP68 Edelstahl (V2A) ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, integrierte Zugentlastung, Verdrehschutz, großer Dicht- und Klemmbereich, montagefreundlich, *IP69K geprüft für M12 - M25, M50, M63, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Metrisch Edelstahl
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | natur |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V2A) |
JACOB Kabelverschraubung M20 V2A natur unbeh 6mm IP68 Edelstahl (V2A) ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, integrierte Zugentlastung, Verdrehschutz, großer Dicht- und Klemmbereich, montagefreundlich, *IP69K geprüft für M12 - M25, M50, M63, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Metrisch Edelstahl
| Artikelnummer | 2985374 |
|---|---|
| Hersteller | JACOB |
| Originalbezeichnung | 50.620ES |
| Werksnummer | 50.620ES |
| EAN | 4024092142611 |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |