Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller VGM20-K6710-14
Kabelverschraubung M20 PA gr unbeh 10mm IP67 Polyamid (PA) ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10 - 14 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Sechskant Eckmaß | 30.87 mm |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Weidmüller Kabelverschraubung M20 PA gr unbeh 10mm IP67 Polyamid (PA) ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Kunststoff zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10 - 14 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Sechskant Eckmaß | 30.87 mm |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Weidmüller Kabelverschraubung M20 PA gr unbeh 10mm IP67 Polyamid (PA) ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Kunststoff zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Artikelnummer | 4539141 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | VGM20-K6710-14 |
| Werksnummer | 1909700000 |
| EAN | 4032248536627 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |