Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser 1540.10.060
Kabelverschraubung M10 Progress PA sw unbeh Polyamid (PA) 10mm IP68 ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | schwarz |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4 - 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 10 |
| Gewindesteigung | 1 mm |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Kaiser Kabelverschraubung M10 Progress PA sw unbeh Polyamid (PA) 10mm IP68 ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubungen Progress Kunststoff GFK (1540.10.060).
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | schwarz |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4 - 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 10 |
| Gewindesteigung | 1 mm |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Kaiser Kabelverschraubung M10 Progress PA sw unbeh Polyamid (PA) 10mm IP68 ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubungen Progress Kunststoff GFK (1540.10.060).
| Artikelnummer | 3629653 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | 1540.10.060 |
| Werksnummer | 1540.10.060 |
| EAN | 7611614137131 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |