Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller KCMA5-1000-5A-5VA-0.5
Kabelumbaustromwandler Kl=0,5 1000A/5A 5VA m.Berührungss Schnappbef Steckanschl| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
|---|---|
| Ausführung | Kabelumbaustromwandler |
| Genauigkeitsklasse | 0,5 |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Primärer Bemessungsstrom | 1000 A |
| Schnappbefestigung | ja |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 5 VA |
| Sekundärer Anschluss | Steckanschluss |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5 A |
| Öffnungsbreite | 50 - 50 mm |
| Öffnungsdurchmesser | 55 mm |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
Weidmüller Kabelumbaustromwandler Kl=0,5 1000A/5A 5VA m.Berührungss Schnappbef Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Gerät zum präzisen Messen des Stromverbrauchs einer angeschlossenen Last durch Echtwerteffektivverfahren. Asymmetrische Kabeldurchführung und platzsparende Bauform.
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
|---|---|
| Ausführung | Kabelumbaustromwandler |
| Genauigkeitsklasse | 0,5 |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Primärer Bemessungsstrom | 1000 A |
| Schnappbefestigung | ja |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 5 VA |
| Sekundärer Anschluss | Steckanschluss |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5 A |
| Öffnungsbreite | 50 - 50 mm |
| Öffnungsdurchmesser | 55 mm |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
Weidmüller Kabelumbaustromwandler Kl=0,5 1000A/5A 5VA m.Berührungss Schnappbef Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Gerät zum präzisen Messen des Stromverbrauchs einer angeschlossenen Last durch Echtwerteffektivverfahren. Asymmetrische Kabeldurchführung und platzsparende Bauform.
| Artikelnummer | 1054504 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | KCMA5-1000-5A-5VA-0.5 |
| Werksnummer | 2753400000 |
| EAN | 4050118896640 |
| Zolltarifnummer | 85043129 |
| Lagerart | Beschaffungsware |