Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix IC2,5/2-STGF-5,08
Kabelsteckverbinder LP Stift 2p 1re Zinn Schraub 0,2-2,5qmm 0,25-2,5qmm Rundkabel| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 1 mm² |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grün |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 2 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kabelsteckverbinder LP Stift 2p 1re Zinn Schraub 0,2-2,5qmm 0,25-2,5qmm Rundkabel
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenstecker, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 12 A, Bemessungsspannung (III/2): 320 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 2, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 2, Anzahl der Anschlüsse: 2, Artikelfamilie: IC 2,5/..-STGF, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubenangriffsform: L Längsschlitz, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Rasthaken: - ohne Rasthaken, Stecksystem: COMBICON MSTB 2,5, Verriegelung: Schraubverriegelung für Kabel-Kabel-Verbindung, Befestigungsart: Gewindeflansch, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 1 mm² |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grün |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 2 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kabelsteckverbinder LP Stift 2p 1re Zinn Schraub 0,2-2,5qmm 0,25-2,5qmm Rundkabel
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenstecker, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 12 A, Bemessungsspannung (III/2): 320 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 2, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 2, Anzahl der Anschlüsse: 2, Artikelfamilie: IC 2,5/..-STGF, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubenangriffsform: L Längsschlitz, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Rasthaken: - ohne Rasthaken, Stecksystem: COMBICON MSTB 2,5, Verriegelung: Schraubverriegelung für Kabel-Kabel-Verbindung, Befestigungsart: Gewindeflansch, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelnummer | 5243053 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | IC2,5/2-STGF-5,08 |
| Werksnummer | 1825501 |
| EAN | 4017918049669 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |