Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SL2-2,54/16-ST
Kabelsteckverbinder LP Stift 16p 2re Crimp 0,2-2,5qmm Zinn| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung | 48 V |
| Bemessungsstoßspannung | 0.8 kV |
| Bemessungsstrom In | 3 A |
| Betriebstemperatur | -25 - 90 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 16 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.54 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 2.54 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kabelsteckverbinder LP Stift 16p 2re Crimp 0,2-2,5qmm Zinn
Produktinformationen des Herstellers
Kabel-Set, Farbe: schwarz, Nennstrom: 3 A (Summenstrom max. 25 A), Bemessungsspannung (III/2): 48 V, Kontaktart: Stift, Polzahl: 16, Rastermaß: 2,54 mm, Pin-Layout: Lineares Pinning, Verriegelung: ohne, Verpackungsart: PE-Beutel
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung | 48 V |
| Bemessungsstoßspannung | 0.8 kV |
| Bemessungsstrom In | 3 A |
| Betriebstemperatur | -25 - 90 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 16 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.54 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 2.54 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kabelsteckverbinder LP Stift 16p 2re Crimp 0,2-2,5qmm Zinn
Produktinformationen des Herstellers
Kabel-Set, Farbe: schwarz, Nennstrom: 3 A (Summenstrom max. 25 A), Bemessungsspannung (III/2): 48 V, Kontaktart: Stift, Polzahl: 16, Rastermaß: 2,54 mm, Pin-Layout: Lineares Pinning, Verriegelung: ohne, Verpackungsart: PE-Beutel
| Artikelnummer | 1789378 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SL2-2,54/16-ST |
| Werksnummer | 1281275 |
| EAN | 4063151478391 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |