Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller MPS5/12SF6TNBB
Kabelsteckverbinder LP Buchse 12p 1re Steckklemm 0,5-2,5qmm Zinn Rundkabel| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckklemmanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 23.1 A |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -50 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 12 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polybutylenterephthalat |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | 180° (horizontal) |
Weidmüller Kabelsteckverbinder LP Buchse 12p 1re Steckklemm 0,5-2,5qmm Zinn Rundkabel
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovativer Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckklemmanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 23.1 A |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -50 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 12 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polybutylenterephthalat |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | 180° (horizontal) |
Weidmüller Kabelsteckverbinder LP Buchse 12p 1re Steckklemm 0,5-2,5qmm Zinn Rundkabel
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovativer Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Artikelnummer | 1054399 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | MPS5/12SF6TNBB |
| Werksnummer | 2741770000 |
| EAN | 4064675055297 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |