Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN RLT150-PA66W-BK(50)
Kabelbinder L770mm sw 8,9x2mm PA UVstab Polyamid (PA) UV-stabil nach ASTM D6779| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 2 mm |
| Bandlänge | 770 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 8.9 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 28 - 225 mm |
| Farbe | schwarz |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 670 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L770mm sw 8,9x2mm PA UVstab Polyamid (PA) UV-stabil nach ASTM D6779
Produktinformationen des Herstellers
Lösbarer und wiederverwendbarer Kabelbinder. In schwarz und natur erhältlich. Je nach Werkstoff für Innen- oder Außenanwendungen geeignet. PA66HS für den Einsatz bei hohen Umgebungstemperaturen. Durch verlängertes Zungendesign leicht wieder zu öffnen. Innenverzahnter Kabelbinder. In verschiedenen Längen erhältlich. Diese lösbaren und wiederverwendbaren Kabelbinder kommen in Bereichen zum Einsatz, wo häufig Veränderungen am Bündel vorgenommen werden müssen. Dazu gehören unter anderem eine nur vorübergehende Installation zu Testzwecken oder das nachträgliche Hinzufügen oder Entfernen von Elementen. Am häufigsten werden diese Kabelbinder im Bühnenbau, zur Kabelführung bei Outdoor-Events oder zur Prototypenarbeit verwendet. Zum Öffnen des Kabelbinders wird die verlängerte Zunge einfach mit einem
| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 2 mm |
| Bandlänge | 770 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 8.9 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 28 - 225 mm |
| Farbe | schwarz |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 670 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L770mm sw 8,9x2mm PA UVstab Polyamid (PA) UV-stabil nach ASTM D6779
Produktinformationen des Herstellers
Lösbarer und wiederverwendbarer Kabelbinder. In schwarz und natur erhältlich. Je nach Werkstoff für Innen- oder Außenanwendungen geeignet. PA66HS für den Einsatz bei hohen Umgebungstemperaturen. Durch verlängertes Zungendesign leicht wieder zu öffnen. Innenverzahnter Kabelbinder. In verschiedenen Längen erhältlich. Diese lösbaren und wiederverwendbaren Kabelbinder kommen in Bereichen zum Einsatz, wo häufig Veränderungen am Bündel vorgenommen werden müssen. Dazu gehören unter anderem eine nur vorübergehende Installation zu Testzwecken oder das nachträgliche Hinzufügen oder Entfernen von Elementen. Am häufigsten werden diese Kabelbinder im Bühnenbau, zur Kabelführung bei Outdoor-Events oder zur Prototypenarbeit verwendet. Zum Öffnen des Kabelbinders wird die verlängerte Zunge einfach mit einem
| Artikelnummer | 4833082 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | RLT150-PA66W-BK(50) |
| Werksnummer | 111-70160 |
| EAN | 5022660315732 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |