Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SRT58028-TPU-BK(10)
Kabelbinder L580mm sw 28x3,4mm hfr Kst UVstab UV-stabil nach ASTM D6779| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 3.4 mm |
| Bandlänge | 580 mm |
| Bandverschluss | Schlitzraster |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 28 mm |
| Bündeldurchmesser | 150 - 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 360 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Kabelbinder L580mm sw 28x3,4mm hfr Kst UVstab UV-stabil nach ASTM D6779
Produktinformationen des Herstellers
Elastischer Kabelbinder mit gerundeten Kanten. Flexibel auch bei niedrigen Temperaturen bis -20 °C. Kann wieder geöffnet und erneut verwendet werden. Doppelter Verschlusskopf zur Parallelbündelung. Dehnspannung ermöglicht sehr festen Sitz auf dem Bündel. Gleichmäßige Druckverteilung auf dem Bündel. Sicherer Halt auch in vertikaler Position verhindert das Herausgleiten des Bündels. Langlebig beim Verbau im Innenbereich. Aufgrund des elastischen und reißfesten Materials eignen sich diese Kabelbinder besonders für die Bündelung und Fixierung von vibrierenden, beweglichen oder pulsierenden Leitungen und Schläuchen, wie zum Beispiel in den Bereichen Windenergie, Bau- und Agrarmaschinen sowie Robotersystemen. Als Wiederöffnungsbinder finden sich zahlreiche Anwendungen für temporäre Befestigung im Bühnen- und Messebau oder auf Musikveranstaltungen. Im Montagewagen sorgt dieser Kabelbinder
| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 3.4 mm |
| Bandlänge | 580 mm |
| Bandverschluss | Schlitzraster |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 28 mm |
| Bündeldurchmesser | 150 - 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 360 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Kabelbinder L580mm sw 28x3,4mm hfr Kst UVstab UV-stabil nach ASTM D6779
Produktinformationen des Herstellers
Elastischer Kabelbinder mit gerundeten Kanten. Flexibel auch bei niedrigen Temperaturen bis -20 °C. Kann wieder geöffnet und erneut verwendet werden. Doppelter Verschlusskopf zur Parallelbündelung. Dehnspannung ermöglicht sehr festen Sitz auf dem Bündel. Gleichmäßige Druckverteilung auf dem Bündel. Sicherer Halt auch in vertikaler Position verhindert das Herausgleiten des Bündels. Langlebig beim Verbau im Innenbereich. Aufgrund des elastischen und reißfesten Materials eignen sich diese Kabelbinder besonders für die Bündelung und Fixierung von vibrierenden, beweglichen oder pulsierenden Leitungen und Schläuchen, wie zum Beispiel in den Bereichen Windenergie, Bau- und Agrarmaschinen sowie Robotersystemen. Als Wiederöffnungsbinder finden sich zahlreiche Anwendungen für temporäre Befestigung im Bühnen- und Messebau oder auf Musikveranstaltungen. Im Montagewagen sorgt dieser Kabelbinder
| Artikelnummer | 4832923 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SRT58028-TPU-BK(10) |
| Werksnummer | 115-28589 |
| EAN | 4031026108599 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |