Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN RT250R-PA66-NA(25)
Kabelbinder L515mm natur 12,5x1,9mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.9 mm |
| Bandlänge | 515 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 12.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 12 - 125 mm |
| Farbe | natur |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 1115 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L515mm natur 12,5x1,9mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Innenverzahnter Kabelbinder zum Lösen und Wiederverwenden. Für große und/oder schwere Bündel geeignet. Mit Rückschlauföse für überstehendes Bandende. In schwarz und natur erhältlich. Hebelverschluss für einfaches und schnelles Lösen des Kabelbinders. Zurückgeschlauftes Band schützt vor versehentlichem Öffnen. Der RT250 ist ein lösbarer Kabelbinder und kann wiederverwendet werden. Aufgrund seiner Haltekraft von 1115 N eignet sich der Kabelbinder hervorragend, um große und/oder schwere Bündel zu fixieren. Für Außenanwendungen werden UV witterungsstabile Kabelbinder aus PA66W empfohlen. Kürzere, lösbare Kabelbinder mit gleicher Haltekraft, werden durch die REL250-Serie abgedeckt.
| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.9 mm |
| Bandlänge | 515 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 12.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 12 - 125 mm |
| Farbe | natur |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 1115 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L515mm natur 12,5x1,9mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Innenverzahnter Kabelbinder zum Lösen und Wiederverwenden. Für große und/oder schwere Bündel geeignet. Mit Rückschlauföse für überstehendes Bandende. In schwarz und natur erhältlich. Hebelverschluss für einfaches und schnelles Lösen des Kabelbinders. Zurückgeschlauftes Band schützt vor versehentlichem Öffnen. Der RT250 ist ein lösbarer Kabelbinder und kann wiederverwendet werden. Aufgrund seiner Haltekraft von 1115 N eignet sich der Kabelbinder hervorragend, um große und/oder schwere Bündel zu fixieren. Für Außenanwendungen werden UV witterungsstabile Kabelbinder aus PA66W empfohlen. Kürzere, lösbare Kabelbinder mit gleicher Haltekraft, werden durch die REL250-Serie abgedeckt.
| Artikelnummer | 4832983 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | RT250R-PA66-NA(25) |
| Werksnummer | 131-75019 |
| EAN | 4031026115658 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |