Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN T50L-E/TFE-BU(100)
Kabelbinder L382mm bl 4,7x1,7mm Kst -80-170°C KstZunge/Nase| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.7 mm |
| Bandlänge | 382 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 170 °C |
| Breite des Bandes | 4.7 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bündeldurchmesser | 5 - 105 mm |
| Farbe | blau |
| Min. Haltekraft | 222.3 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Kabelbinder L382mm bl 4,7x1,7mm Kst -80-170°C KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Hohe chemische Beständigkeit. Zu 100 % aus hochwertigem Kunststoff, daher gut zu recyclen. Innenverzahnung für sicheren Halt am Bündel. Einfache Verarbeitung von Hand oder mit Werkzeug (prozesssicher). Bequemes Einschlaufen. Hohe Temperaturbeständigkeit. Nicht hygroskopisch. Kabelbinder der T-Serie sind vielfältig zu verwenden für die Bündelung und Befestigung von Kabeln, Leitungen und Schläuchen insbesondere, wenn eine hohe chemische Beständigkeit gefordert ist.
| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.7 mm |
| Bandlänge | 382 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 170 °C |
| Breite des Bandes | 4.7 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bündeldurchmesser | 5 - 105 mm |
| Farbe | blau |
| Min. Haltekraft | 222.3 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Kabelbinder L382mm bl 4,7x1,7mm Kst -80-170°C KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Hohe chemische Beständigkeit. Zu 100 % aus hochwertigem Kunststoff, daher gut zu recyclen. Innenverzahnung für sicheren Halt am Bündel. Einfache Verarbeitung von Hand oder mit Werkzeug (prozesssicher). Bequemes Einschlaufen. Hohe Temperaturbeständigkeit. Nicht hygroskopisch. Kabelbinder der T-Serie sind vielfältig zu verwenden für die Bündelung und Befestigung von Kabeln, Leitungen und Schläuchen insbesondere, wenn eine hohe chemische Beständigkeit gefordert ist.
| Artikelnummer | 5104966 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | T50L-E/TFE-BU(100) |
| Werksnummer | 111-00718 |
| EAN | 4944387138412 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |