Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN CT375-PA66HS-BK(50)
Kabelbinder L375mm sw 7,6x1,5mm PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.5 mm |
| Bandlänge | 375 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 7.6 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 100 - 100 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 700 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L375mm sw 7,6x1,5mm PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Beidseitig verzahnter Kabelbinder. BHT-Serie mit rundem Kopf für größere Auflagefläche. BHT375 für mittige Positionierung. CT- und LHT-Serie mit kleinem eckigen Kopf für enge Einbausituationen. Abbindung erfolgt mit Verarbeitungswerkzeug. Einsatzgebiet des Chassis-Kabelbinders ist die Einlochmontage an Chassisträger im Automobil-, LKW- und Maschinenbau. Durch die beidseitige Verzahnung ist ein Einschlaufen von beiden Seiten möglich, z. B. in Fahrzeugrahmen.
| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.5 mm |
| Bandlänge | 375 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 7.6 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 100 - 100 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 700 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L375mm sw 7,6x1,5mm PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Beidseitig verzahnter Kabelbinder. BHT-Serie mit rundem Kopf für größere Auflagefläche. BHT375 für mittige Positionierung. CT- und LHT-Serie mit kleinem eckigen Kopf für enge Einbausituationen. Abbindung erfolgt mit Verarbeitungswerkzeug. Einsatzgebiet des Chassis-Kabelbinders ist die Einlochmontage an Chassisträger im Automobil-, LKW- und Maschinenbau. Durch die beidseitige Verzahnung ist ein Einschlaufen von beiden Seiten möglich, z. B. in Fahrzeugrahmen.
| Artikelnummer | 4833282 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | CT375-PA66HS-BK(50) |
| Werksnummer | 132-37530 |
| EAN | 4031026115825 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |