Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN MBT14XH-SS316L-ML(50)
Kabelbinder L362mm si 12,3x0,3mm hfr V4A Edelstahl (V4A) -80-538°C Ball/Kugel| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 0.3 mm |
| Bandlänge | 362 mm |
| Bandverschluss | Ball-/Kugelverschluss |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 538 °C |
| Breite des Bandes | 12.3 mm |
| Bündeldurchmesser | 12 - 102 mm |
| Farbe | metallic silber |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 2700 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V4A) |
HELLERMANN Kabelbinder L362mm si 12,3x0,3mm hfr V4A Edelstahl (V4A) -80-538°C Ball/Kugel
Produktinformationen des Herstellers
Kabelbinder MBT aus rostfreiem Edelstahl SS316L (V4A). Unlösbarer Verschlusskopf. Gegabeltes Bandende für leichtes Einschlaufen. Hervorragende chemische Beständigkeit. Korrosions- und witterungsbeständig. Hochtemperaturbeständig. Nicht brennbar. Metallkabelbinder sind prädestiniert für alle Bereiche mit hohen Anforderungen an Haltekraft, Beständigkeit und Brandschutz. MBT Metallkabelbinder werden in der chemischen Industrie, auf Ölplattformen sowie im Schiffbau, Bergbau und Schienenfahrzeugbau eingesetzt. Die MBT-Serie gilt als Garant für Sicherheit bei der Lichttechnik im Bühnen- und Messebau.
| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 0.3 mm |
| Bandlänge | 362 mm |
| Bandverschluss | Ball-/Kugelverschluss |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 538 °C |
| Breite des Bandes | 12.3 mm |
| Bündeldurchmesser | 12 - 102 mm |
| Farbe | metallic silber |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 2700 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V4A) |
HELLERMANN Kabelbinder L362mm si 12,3x0,3mm hfr V4A Edelstahl (V4A) -80-538°C Ball/Kugel
Produktinformationen des Herstellers
Kabelbinder MBT aus rostfreiem Edelstahl SS316L (V4A). Unlösbarer Verschlusskopf. Gegabeltes Bandende für leichtes Einschlaufen. Hervorragende chemische Beständigkeit. Korrosions- und witterungsbeständig. Hochtemperaturbeständig. Nicht brennbar. Metallkabelbinder sind prädestiniert für alle Bereiche mit hohen Anforderungen an Haltekraft, Beständigkeit und Brandschutz. MBT Metallkabelbinder werden in der chemischen Industrie, auf Ölplattformen sowie im Schiffbau, Bergbau und Schienenfahrzeugbau eingesetzt. Die MBT-Serie gilt als Garant für Sicherheit bei der Lichttechnik im Bühnen- und Messebau.
| Artikelnummer | 4833128 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | MBT14XH-SS316L-ML(50) |
| Werksnummer | 111-95149 |
| EAN | 5022660097171 |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |