Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN CTF250-PA66-NA(50)
Kabelbinder L355mm natur 13x2mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 2 mm |
| Bandlänge | 355 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | Steckanker/Stecknase |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 13 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | natur |
| Min. Haltekraft | 1115 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L355mm natur 13x2mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Für alle gängigen Kabeltrassen. Sollbruchstelle zwischen Kabelbinderkopf und verzahntem Band einfach von Hand trennen. Einfache Installation von vorne, denn das Band muss nicht hinter die Trasse geführt werden. Die CTF-Serie bietet eine schnelle und sichere Befestigung von Kabeln und Leitungen auf allen gängigen Kabelbahnen. Diese Befestigungsbinder eignen sich ebenso für die Fixierung von Bündeln an Tragschienen oder Blechen mit entsprechenden Langlöchern.
| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 2 mm |
| Bandlänge | 355 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | Steckanker/Stecknase |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 13 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | natur |
| Min. Haltekraft | 1115 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L355mm natur 13x2mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Für alle gängigen Kabeltrassen. Sollbruchstelle zwischen Kabelbinderkopf und verzahntem Band einfach von Hand trennen. Einfache Installation von vorne, denn das Band muss nicht hinter die Trasse geführt werden. Die CTF-Serie bietet eine schnelle und sichere Befestigung von Kabeln und Leitungen auf allen gängigen Kabelbahnen. Diese Befestigungsbinder eignen sich ebenso für die Fixierung von Bündeln an Tragschienen oder Blechen mit entsprechenden Langlöchern.
| Artikelnummer | 5104894 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | CTF250-PA66-NA(50) |
| Werksnummer | 111-98161 |
| EAN | 5022660019296 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |