Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN WSI-PA66HIRHSUV-BK(300)
Kabelbinder L305mm sw 12,7x1,4mm PA -40-110°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.4 mm |
| Bandlänge | 305 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 110 °C |
| Breite des Bandes | 12.7 mm |
| Bündeldurchmesser | 9.5 - 82.5 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 534 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L305mm sw 12,7x1,4mm PA -40-110°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Flache Kopfgeometrie für enge Einbauverhältnisse. Hohe Flexibilität aufgrund des geringen Bandquerschnittes. Schonende Kräfteverteilung auf weichen Kabelbündeln oder Schläuchen. Festen Halt auf dem Bündel durch Rillen im Kopfbereich. Abgewinkeltes Bandende für schnelles Einschlaufen. Wide Strap Kabelbinder eignen sich zum Bündeln von Kabelbäumen und Schläuchen für Schwerlastanwendungen im Bereich Lastkraftwagen, Schienenfahrzeuge und Schiffbau (Mass Transit) sowie in der Bauindustrie. Die flache Kopfgeometrie ermöglicht einen Einbau auch bei engen Platzverhältnissen.
| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.4 mm |
| Bandlänge | 305 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 110 °C |
| Breite des Bandes | 12.7 mm |
| Bündeldurchmesser | 9.5 - 82.5 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 534 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L305mm sw 12,7x1,4mm PA -40-110°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Flache Kopfgeometrie für enge Einbauverhältnisse. Hohe Flexibilität aufgrund des geringen Bandquerschnittes. Schonende Kräfteverteilung auf weichen Kabelbündeln oder Schläuchen. Festen Halt auf dem Bündel durch Rillen im Kopfbereich. Abgewinkeltes Bandende für schnelles Einschlaufen. Wide Strap Kabelbinder eignen sich zum Bündeln von Kabelbäumen und Schläuchen für Schwerlastanwendungen im Bereich Lastkraftwagen, Schienenfahrzeuge und Schiffbau (Mass Transit) sowie in der Bauindustrie. Die flache Kopfgeometrie ermöglicht einen Einbau auch bei engen Platzverhältnissen.
| Artikelnummer | 5104913 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | WSI-PA66HIRHSUV-BK(300) |
| Werksnummer | 111-12301 |
| EAN | 4031026311654 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |