Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN MBT8H-SS316L-ML(50)
Kabelbinder L201mm si 7,9x0,3mm hfr V4A UVstab Edelstahl (V4A) -80-538°C| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 0.3 mm |
| Bandlänge | 201 mm |
| Bandverschluss | Ball-/Kugelverschluss |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 538 °C |
| Breite des Bandes | 7.9 mm |
| Bündeldurchmesser | 12 - 50 mm |
| Farbe | metallic silber |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 2000 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V4A) |
HELLERMANN Kabelbinder L201mm si 7,9x0,3mm hfr V4A UVstab Edelstahl (V4A) -80-538°C
Produktinformationen des Herstellers
Kabelbinder MBT aus rostfreiem Edelstahl SS316L (V4A). Unlösbarer Verschlusskopf. Gegabeltes Bandende für leichtes Einschlaufen. Hervorragende chemische Beständigkeit. Korrosions- und witterungsbeständig. Hochtemperaturbeständig. Nicht brennbar. Metallkabelbinder sind prädestiniert für alle Bereiche mit hohen Anforderungen an Haltekraft, Beständigkeit und Brandschutz. MBT Metallkabelbinder werden in der chemischen Industrie, auf Ölplattformen sowie im Schiffbau, Bergbau und Schienenfahrzeugbau eingesetzt. Die MBT-Serie gilt als Garant für Sicherheit bei der Lichttechnik im Bühnen- und Messebau.
| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 0.3 mm |
| Bandlänge | 201 mm |
| Bandverschluss | Ball-/Kugelverschluss |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 538 °C |
| Breite des Bandes | 7.9 mm |
| Bündeldurchmesser | 12 - 50 mm |
| Farbe | metallic silber |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 2000 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V4A) |
HELLERMANN Kabelbinder L201mm si 7,9x0,3mm hfr V4A UVstab Edelstahl (V4A) -80-538°C
Produktinformationen des Herstellers
Kabelbinder MBT aus rostfreiem Edelstahl SS316L (V4A). Unlösbarer Verschlusskopf. Gegabeltes Bandende für leichtes Einschlaufen. Hervorragende chemische Beständigkeit. Korrosions- und witterungsbeständig. Hochtemperaturbeständig. Nicht brennbar. Metallkabelbinder sind prädestiniert für alle Bereiche mit hohen Anforderungen an Haltekraft, Beständigkeit und Brandschutz. MBT Metallkabelbinder werden in der chemischen Industrie, auf Ölplattformen sowie im Schiffbau, Bergbau und Schienenfahrzeugbau eingesetzt. Die MBT-Serie gilt als Garant für Sicherheit bei der Lichttechnik im Bühnen- und Messebau.
| Artikelnummer | 4833120 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | MBT8H-SS316L-ML(50) |
| Werksnummer | 111-94089 |
| EAN | 5022660020667 |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |