Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN T50R-PA66HIR(S)-BK(500)
Kabelbinder L200mm sw 4,6x1,2mm hfr PA Polyamid (PA) -40-80°C KstZunge/Nase| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 200 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 80 °C |
| Breite des Bandes | 4.6 mm |
| Bündeldurchmesser | 1.5 - 50 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 225 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L200mm sw 4,6x1,2mm hfr PA Polyamid (PA) -40-80°C KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Schlagzähmodifizierte Kabelbinder in schwarz. Zum Bündeln und Befestigen von Kabeln, Rohren und Schläuchen. Erhältlich in verschiedenen Größen. Höhere Flexibilität vor allem in kalten Umgebungen. Weniger bruchanfällig als konventionelle Kabelbinder. Schlagzähmodifizierte Kabelbinder der T-Serie werden aus PA66HIR(S) hergestellt - eine schlagzähmodifizierte Materialmischung. Dieses Hochleistungsmaterial ist gerade bei niedrigen Temperaturen weniger bruchanfällig und bietet eine höhere Flexibilität. PA66HIR(S) Kabelbinder erfüllen die steigenden Anforderungen der Chemie-, Medizin- und/oder Automobilindustrie.
| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 200 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 80 °C |
| Breite des Bandes | 4.6 mm |
| Bündeldurchmesser | 1.5 - 50 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 225 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L200mm sw 4,6x1,2mm hfr PA Polyamid (PA) -40-80°C KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Schlagzähmodifizierte Kabelbinder in schwarz. Zum Bündeln und Befestigen von Kabeln, Rohren und Schläuchen. Erhältlich in verschiedenen Größen. Höhere Flexibilität vor allem in kalten Umgebungen. Weniger bruchanfällig als konventionelle Kabelbinder. Schlagzähmodifizierte Kabelbinder der T-Serie werden aus PA66HIR(S) hergestellt - eine schlagzähmodifizierte Materialmischung. Dieses Hochleistungsmaterial ist gerade bei niedrigen Temperaturen weniger bruchanfällig und bietet eine höhere Flexibilität. PA66HIR(S) Kabelbinder erfüllen die steigenden Anforderungen der Chemie-, Medizin- und/oder Automobilindustrie.
| Artikelnummer | 5104629 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | T50R-PA66HIR(S)-BK(500) |
| Werksnummer | 111-04891 |
| EAN | 5022660324208 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |