Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN T30LOS-PA66HS-BK(100)
Kabelbinder L200mm sw 3,4x1,2mm hfr PA Polyamid (PA) -40-105°C KstZunge/Nase| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 200 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 3.4 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 1.6 - 50 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 135 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L200mm sw 3,4x1,2mm hfr PA Polyamid (PA) -40-105°C KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Außenverzahnter Kabelbinder mit glatter Innenseite zum Bündel. Der Kabelbinder schmiegt sich den Konturen des Bündels perfekt an. Geringer Platzbedarf durch gerundetes Kopfdesign. Besonders leichtes Einschlaufen bei guter Haltekraft. PA46 Material für höhere Temperaturen von bis zu +195 °C (500 h). PA66V0 Kabelbinder erfüllen erhöhte Brandschutzanforderungen. Einfache Verarbeitung von Hand möglich. Hohe Prozesssicherheit bei Verwendung von Verarbeitungswerkzeugen. Die OS-Serie hat sich besonders bei sehr dünnen und empfindlichen Leitungen bestens bewährt. Der außenverzahnte Kabelbinder ist aus dem Luftfahrtbereich und der Automobilindustrie nicht mehr wegzudenken. Das Material PA66V0 ist für Anwendungen mit erhöhten Sicherheitsvorgaben hinsichtlich Rauch- und Gasentwicklung geeignet.
| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 200 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 3.4 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 1.6 - 50 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 135 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L200mm sw 3,4x1,2mm hfr PA Polyamid (PA) -40-105°C KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Außenverzahnter Kabelbinder mit glatter Innenseite zum Bündel. Der Kabelbinder schmiegt sich den Konturen des Bündels perfekt an. Geringer Platzbedarf durch gerundetes Kopfdesign. Besonders leichtes Einschlaufen bei guter Haltekraft. PA46 Material für höhere Temperaturen von bis zu +195 °C (500 h). PA66V0 Kabelbinder erfüllen erhöhte Brandschutzanforderungen. Einfache Verarbeitung von Hand möglich. Hohe Prozesssicherheit bei Verwendung von Verarbeitungswerkzeugen. Die OS-Serie hat sich besonders bei sehr dünnen und empfindlichen Leitungen bestens bewährt. Der außenverzahnte Kabelbinder ist aus dem Luftfahrtbereich und der Automobilindustrie nicht mehr wegzudenken. Das Material PA66V0 ist für Anwendungen mit erhöhten Sicherheitsvorgaben hinsichtlich Rauch- und Gasentwicklung geeignet.
| Artikelnummer | 4833213 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | T30LOS-PA66HS-BK(100) |
| Werksnummer | 118-04900 |
| EAN | 5022660181641 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |