Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN LR55R-PA66-YE(25)
Kabelbinder L195mm ge 4,7x1,2mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 195 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 4.7 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 2 - 50 mm |
| Farbe | gelb |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 245 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L195mm ge 4,7x1,2mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Lösbarer und wiederverwendbarer Kabelbinder. Durch verlängertes Zungendesign leicht wieder zu öffnen. Verschiedene Farben und Materialien erhältlich. Eignen sich besonders gut zur farblichen Kennzeichnung. Versehentliches Öffnen ist auf ein Minimum reduziert. Durch Außenverzahnung schonend zum Bündelgut. Die LR55 Kabelbinder sind außenverzahnt und sehr schonend zum Bündelgut. Die lösbaren und wiederverwendbaren Kabelbinder sind in unterschiedlichen Farben erhältlich. Sie eignen sich daher optimal für alle Anwendungen, in denen eine temporäre Befestigung gewünscht ist und/oder gleichzeitig etwas gekennzeichnet werden soll. Typische Anwendungsbeispiele sind der Transport von Kabelsätzen, Verpackungslösungen sowie die Installation von Leitungen zu Testzwecken. Zum Lösen wird die herausstehende Zunge des Kabelbinders einfach nach oben gedrückt. Ein versehentliches Öffnen des Kabelbinders
| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 195 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 4.7 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 2 - 50 mm |
| Farbe | gelb |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 245 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L195mm ge 4,7x1,2mm PA -40-85°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Lösbarer und wiederverwendbarer Kabelbinder. Durch verlängertes Zungendesign leicht wieder zu öffnen. Verschiedene Farben und Materialien erhältlich. Eignen sich besonders gut zur farblichen Kennzeichnung. Versehentliches Öffnen ist auf ein Minimum reduziert. Durch Außenverzahnung schonend zum Bündelgut. Die LR55 Kabelbinder sind außenverzahnt und sehr schonend zum Bündelgut. Die lösbaren und wiederverwendbaren Kabelbinder sind in unterschiedlichen Farben erhältlich. Sie eignen sich daher optimal für alle Anwendungen, in denen eine temporäre Befestigung gewünscht ist und/oder gleichzeitig etwas gekennzeichnet werden soll. Typische Anwendungsbeispiele sind der Transport von Kabelsätzen, Verpackungslösungen sowie die Installation von Leitungen zu Testzwecken. Zum Lösen wird die herausstehende Zunge des Kabelbinders einfach nach oben gedrückt. Ein versehentliches Öffnen des Kabelbinders
| Artikelnummer | 4832973 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | LR55R-PA66-YE(25) |
| Werksnummer | 115-00004 |
| EAN | 4031026251660 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |