Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN T50SOSSFT6.5E-PA66HS-BK(500)
Kabelbinder L158,8mm sw 4,6x1,2mm PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 158.8 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | Spreizanker |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 4.6 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 1.5 - 30 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 225 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L158,8mm sw 4,6x1,2mm PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Einfache Montage, werkzeugfrei. Spreizanker verrasten hör- und fühlbar. Hohe Auszugs- und Haltekraft, auch bei Belastungen aus unterschiedlichen Richtungen. Schützt vor eindringendem Schmutz und Staub durch Teller. KSFT-Varianten mit gerundetem Spreizanker für minimierte Aufbauhöhe. Die Variante T50SST5 bietet Halt gegen axiale Verschiebung. Befestigungsbinder mit Spreizanker werden zur sicheren Bündelung und Befestigung von Kabelbäumen und Schläuchen im Schaltschrankbau, in der Automobilindustrie und in der Luft- und Raumfahrtindustrie eingesetzt. Diese Befestigungslösung dient zur Sicherung von Kabelbäumen. Wir bieten eine Vielzahl von Plattenstärken und Lochgrößen für jede Anwendung.
| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.2 mm |
| Bandlänge | 158.8 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | Spreizanker |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 4.6 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 1.5 - 30 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 225 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L158,8mm sw 4,6x1,2mm PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Einfache Montage, werkzeugfrei. Spreizanker verrasten hör- und fühlbar. Hohe Auszugs- und Haltekraft, auch bei Belastungen aus unterschiedlichen Richtungen. Schützt vor eindringendem Schmutz und Staub durch Teller. KSFT-Varianten mit gerundetem Spreizanker für minimierte Aufbauhöhe. Die Variante T50SST5 bietet Halt gegen axiale Verschiebung. Befestigungsbinder mit Spreizanker werden zur sicheren Bündelung und Befestigung von Kabelbäumen und Schläuchen im Schaltschrankbau, in der Automobilindustrie und in der Luft- und Raumfahrtindustrie eingesetzt. Diese Befestigungslösung dient zur Sicherung von Kabelbäumen. Wir bieten eine Vielzahl von Plattenstärken und Lochgrößen für jede Anwendung.
| Artikelnummer | 4833258 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | T50SOSSFT6.5E-PA66HS-BK(500) |
| Werksnummer | 126-03102 |
| EAN | 4031026230931 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |