Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN T18R-PA66HS-NA(100)
Kabelbinder L100mm natur 2,5x1mm hfr PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1 mm |
| Bandlänge | 100 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 2.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 1.5 - 22 mm |
| Farbe | natur |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| VG-Zulassung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L100mm natur 2,5x1mm hfr PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Hitzestabilisierte Kabelbinder (PA66HS) für Temperaturen bis +105 °C. Erhältlich in unterschiedlichen Größen. Innenverzahnung für sicheren Halt am Bündel. Manuelle und/oder pneumatische Verarbeitungswerkzeuge stehen für mehr Prozesssicherheit zur Verfügung. Standardmäßig in den Farben Natur und Schwarz. Weitere Farben sind auf Anfrage erhältlich. Diese innenverzahnten Kabelbinder sind aus hitzestabilisiertem Polyamid 6.6 (PA66HS) gefertigt. Sie können in Umgebungen mit kontinuierlichen Temperaturen bis +105 °C eingesetzt werden. Das Festziehen per Hand ist möglich. Für eine gleichbleibende Abbindequalität werden jedoch Verarbeitungswerkzeuge empfohlen.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
EKB91N
Kabelbinder L100mm natur 2,5x1,1mm hfr PA Polyamid (PA) -40-85°C KstZunge/Nase
Artikelnummer
8241180
|
Details |
| Ausführung | innenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1 mm |
| Bandlänge | 100 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 2.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 1.5 - 22 mm |
| Farbe | natur |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UL-Zulassung | ja |
| VG-Zulassung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L100mm natur 2,5x1mm hfr PA -40-105°C Polyamid (PA) KstZunge/Nase
Produktinformationen des Herstellers
Hitzestabilisierte Kabelbinder (PA66HS) für Temperaturen bis +105 °C. Erhältlich in unterschiedlichen Größen. Innenverzahnung für sicheren Halt am Bündel. Manuelle und/oder pneumatische Verarbeitungswerkzeuge stehen für mehr Prozesssicherheit zur Verfügung. Standardmäßig in den Farben Natur und Schwarz. Weitere Farben sind auf Anfrage erhältlich. Diese innenverzahnten Kabelbinder sind aus hitzestabilisiertem Polyamid 6.6 (PA66HS) gefertigt. Sie können in Umgebungen mit kontinuierlichen Temperaturen bis +105 °C eingesetzt werden. Das Festziehen per Hand ist möglich. Für eine gleichbleibende Abbindequalität werden jedoch Verarbeitungswerkzeuge empfohlen.
| Artikelnummer | 4833004 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | T18R-PA66HS-NA(100) |
| Werksnummer | 111-01959 |
| EAN | 4031026104287 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |