Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN KR8/100-PA66W-BK(50)
Kabelbinder L1000mm sw 8x2,05mm PA UVstab Polyamid (PA) -40-85°C GlasfStift| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 2.05 mm |
| Bandlänge | 1000 mm |
| Bandverschluss | Glasfaserstift |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 300 - 300 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 785 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L1000mm sw 8x2,05mm PA UVstab Polyamid (PA) -40-85°C GlasfStift
Produktinformationen des Herstellers
Robuster Kabelbinder ohne Verzahnung. Beschädigungen an Kabeln und Leitungen werden vermieden. Verschlusskopf mit glasfaserverstärktem Stift. Sehr sichere und vibrationsfeste Befestigung. Längen über 500 mm werden am Kopf ultraschall verschweißt. Für das Abbinden wird ein spezielles KR-Werkzeug benötigt. Erhältlich in verschiedenen Materialien und Farben. Dieser Kabelbinder zeichnet sich durch seine glatte Innenseite und den einzigartigen Verriegelungsmechanismus aus. Der abgeschrägte Kopf der KR-Serie passt sich wunderbar an das Bündelgut an. Ihr spezielles Design sorgt für eine sichere Bündelung der Kabel und Leitungen selbst in schwierigen Umgebungen. Besonders gut geeignet sind die Kabelbinder der KR-Serie für die Befestigung von Faltenbälgen an Lenkgetrieben, Wasserschläuchen und Unterdruckleitungen. Das PA12 Material in Verbindung mit dem vibrationsfesten Verschluss findet großen Zuspruch in der Automobilindustrie. Das Endlosband der KR-Serie sorgt für hohe Flexibilität bei unterschiedlichen oder wechselnden Bündeldurchmessern. Es kann auf jede gewünschte Länge zugeschnitten und mit
| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 2.05 mm |
| Bandlänge | 1000 mm |
| Bandverschluss | Glasfaserstift |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Breite des Bandes | 8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 300 - 300 mm |
| Farbe | schwarz |
| Min. Haltekraft | 785 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L1000mm sw 8x2,05mm PA UVstab Polyamid (PA) -40-85°C GlasfStift
Produktinformationen des Herstellers
Robuster Kabelbinder ohne Verzahnung. Beschädigungen an Kabeln und Leitungen werden vermieden. Verschlusskopf mit glasfaserverstärktem Stift. Sehr sichere und vibrationsfeste Befestigung. Längen über 500 mm werden am Kopf ultraschall verschweißt. Für das Abbinden wird ein spezielles KR-Werkzeug benötigt. Erhältlich in verschiedenen Materialien und Farben. Dieser Kabelbinder zeichnet sich durch seine glatte Innenseite und den einzigartigen Verriegelungsmechanismus aus. Der abgeschrägte Kopf der KR-Serie passt sich wunderbar an das Bündelgut an. Ihr spezielles Design sorgt für eine sichere Bündelung der Kabel und Leitungen selbst in schwierigen Umgebungen. Besonders gut geeignet sind die Kabelbinder der KR-Serie für die Befestigung von Faltenbälgen an Lenkgetrieben, Wasserschläuchen und Unterdruckleitungen. Das PA12 Material in Verbindung mit dem vibrationsfesten Verschluss findet großen Zuspruch in der Automobilindustrie. Das Endlosband der KR-Serie sorgt für hohe Flexibilität bei unterschiedlichen oder wechselnden Bündeldurchmessern. Es kann auf jede gewünschte Länge zugeschnitten und mit
| Artikelnummer | 4833232 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | KR8/100-PA66W-BK(50) |
| Werksnummer | 121-10060 |
| EAN | 4031026113944 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |