Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Jung Pumpen GmbH JP09888
Jung Abwasserpumpe Multistream 300/4 C6, 400 V, ohne Explosionsschutz| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 25,5 kW |
| Dimension 1 | 300/4 C6 |
| Drehzahl | 1460 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser Pumpe | 540 mm |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Länge der Anschlussleitung | 10 m |
| Max. Förderhöhe | 39 m |
| Max. Partikelgröße | 1015 mm |
| Max. Volumenstrom | 430 m³/h |
| Motorausgangsleistung (P2) | 22,65 kW |
| Nenndurchmesser | DN 100 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nenninnendurchmesser | DN 100 |
| Nennstrom | 45,5 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 1015 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Multistream |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 20 (GJL-200) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
Jung Pumpen GmbH Jung Abwasserpumpe Multistream 300/4 C6, 400 V, ohne Explosionsschutz
Produktinformationen des Herstellers
vertikal einstufige Tauchmotorpumpe mit horizontalem Druckabgang und hoher Betriebssicherheit, LGA Bauart geprüft nach DIN EN 12050, verzopfungsunanfälliger nachstellbarer Axialspalt mit Nuten, trockenlaufsichere, mediumseitige Siliciumkarbid-Gleitringdichtung und motorseitig 2-facher Radialwellendichtring mit Ölkammer und Möglichkeit der Dichtungskontrolle, Längswasserdicht vergossene Leitungseinführung mit steckbarer Kabelverbindung, Laufrad Einkanalrad, freier Durchgang 40 mm, Druckstutzen DN 65 für PN 6/PN 10, Fördermedium max 40 Grad °C, Fördermenge Q max 38 m3/h, Förderhöhe H max 13 m, Gewicht 41 kg, Spannung 3/PEx400 V, 50 Hz, Strom 2,7 A, Leistung P2 1,1 kW, Drehzahl 2900 1/min, direkte Startart, Schutzart IP 68, Motorschutz Wicklungsthermostate, Leitung 10m H07 RN-F 6G 1,5
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 25,5 kW |
| Dimension 1 | 300/4 C6 |
| Drehzahl | 1460 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser Pumpe | 540 mm |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Länge der Anschlussleitung | 10 m |
| Max. Förderhöhe | 39 m |
| Max. Partikelgröße | 1015 mm |
| Max. Volumenstrom | 430 m³/h |
| Motorausgangsleistung (P2) | 22,65 kW |
| Nenndurchmesser | DN 100 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nenninnendurchmesser | DN 100 |
| Nennstrom | 45,5 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 1015 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Multistream |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 20 (GJL-200) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
Jung Pumpen GmbH Jung Abwasserpumpe Multistream 300/4 C6, 400 V, ohne Explosionsschutz
Produktinformationen des Herstellers
vertikal einstufige Tauchmotorpumpe mit horizontalem Druckabgang und hoher Betriebssicherheit, LGA Bauart geprüft nach DIN EN 12050, verzopfungsunanfälliger nachstellbarer Axialspalt mit Nuten, trockenlaufsichere, mediumseitige Siliciumkarbid-Gleitringdichtung und motorseitig 2-facher Radialwellendichtring mit Ölkammer und Möglichkeit der Dichtungskontrolle, Längswasserdicht vergossene Leitungseinführung mit steckbarer Kabelverbindung, Laufrad Einkanalrad, freier Durchgang 40 mm, Druckstutzen DN 65 für PN 6/PN 10, Fördermedium max 40 Grad °C, Fördermenge Q max 38 m3/h, Förderhöhe H max 13 m, Gewicht 41 kg, Spannung 3/PEx400 V, 50 Hz, Strom 2,7 A, Leistung P2 1,1 kW, Drehzahl 2900 1/min, direkte Startart, Schutzart IP 68, Motorschutz Wicklungsthermostate, Leitung 10m H07 RN-F 6G 1,5
| Artikelnummer | 026250001808 |
|---|---|
| Hersteller | Jung Pumpen GmbH |
| Originalbezeichnung | JP09888 |
| Werksnummer | JP09888 |
| EAN | 4037066098883 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |