Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Jung Pumpen GmbH JP09883
Jung Abwasserpumpe Multistream 150/4 C6, EX, 400 V, mit Explosionsschutz| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 15 kW |
| Dimension 1 | 150/4 C6, EX |
| Drehzahl | 1466 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser Pumpe | 540 mm |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Länge der Anschlussleitung | 10 m |
| Max. Förderhöhe | 29 m |
| Max. Partikelgröße | 925 mm |
| Max. Volumenstrom | 320 m³/h |
| Motorausgangsleistung (P2) | 13,2 kW |
| Nenndurchmesser | DN 100 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nenninnendurchmesser | DN 100 |
| Nennstrom | 26,7 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 925 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Multistream |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 20 (GJL-200) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
Jung Pumpen GmbH Jung Abwasserpumpe Multistream 150/4 C6, EX, 400 V, m Explosionsschutz
Produktinformationen des Herstellers
vertikal einstufige Tauchmotorpumpe mit horizontalem Druckabgang und hoher Betriebssicherheit, LGA Bauart geprüft nach DIN EN 12050, verzopfungsunanfälliger nachstellbarer Axialspalt mit Nuten, trockenlaufsichere, mediumseitige Siliciumkarbid-Gleitringdichtung und motorseitig 2-facher Radialwellendichtring mit Ölkammer und Möglichkeit der Dichtungskontrolle, längswasserdicht vergossene Leitungseinführung mit steckbarer Kabelverbindung, Laufrad Einkanalrad, freier Durchgang 40 mm, Druckstutzen DN 65 für PN 6/PN 10, Fördermedium max 40 °C, Fördermenge Q max 38 m3/h, Förderhöhe H max 13 m, Gewicht 41 kg, Spannung 3/PEx400 V, 50 Hz, Strom 2,7 A, Leistung P2 1,1 kW, Drehzahl 2900 1/min, direkte Startart, Schutzart IP 68, Motorschutz Wicklungsthermostate Leitung 10m H07 RN-F 6G 1,5, Ex-Kennzeichnung
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 15 kW |
| Dimension 1 | 150/4 C6, EX |
| Drehzahl | 1466 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser Pumpe | 540 mm |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Länge der Anschlussleitung | 10 m |
| Max. Förderhöhe | 29 m |
| Max. Partikelgröße | 925 mm |
| Max. Volumenstrom | 320 m³/h |
| Motorausgangsleistung (P2) | 13,2 kW |
| Nenndurchmesser | DN 100 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nenninnendurchmesser | DN 100 |
| Nennstrom | 26,7 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 925 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Multistream |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 20 (GJL-200) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
Jung Pumpen GmbH Jung Abwasserpumpe Multistream 150/4 C6, EX, 400 V, m Explosionsschutz
Produktinformationen des Herstellers
vertikal einstufige Tauchmotorpumpe mit horizontalem Druckabgang und hoher Betriebssicherheit, LGA Bauart geprüft nach DIN EN 12050, verzopfungsunanfälliger nachstellbarer Axialspalt mit Nuten, trockenlaufsichere, mediumseitige Siliciumkarbid-Gleitringdichtung und motorseitig 2-facher Radialwellendichtring mit Ölkammer und Möglichkeit der Dichtungskontrolle, längswasserdicht vergossene Leitungseinführung mit steckbarer Kabelverbindung, Laufrad Einkanalrad, freier Durchgang 40 mm, Druckstutzen DN 65 für PN 6/PN 10, Fördermedium max 40 °C, Fördermenge Q max 38 m3/h, Förderhöhe H max 13 m, Gewicht 41 kg, Spannung 3/PEx400 V, 50 Hz, Strom 2,7 A, Leistung P2 1,1 kW, Drehzahl 2900 1/min, direkte Startart, Schutzart IP 68, Motorschutz Wicklungsthermostate Leitung 10m H07 RN-F 6G 1,5, Ex-Kennzeichnung
| Artikelnummer | 026250002506 |
|---|---|
| Hersteller | Jung Pumpen GmbH |
| Originalbezeichnung | JP09883 |
| Werksnummer | JP09883 |
| EAN | 4037066098838 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |