Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ETI DE RD20-01-230VAC/DC
Installationsrelais 1TE elektr REG 1Ö 10-230V/UC 20A| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Funktion | teilelektronisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Steuerspannung 1 | 10 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 230 V |
ETI DE Installationsrelais 1TE elektr REG 1Ö 10-230V/UC 20A
Produktinformationen des Herstellers
Installationsschütz, RD 20-01-230V AC/DC, Katalog Gruppe 1 Type RD, Kategorie AC/DC, Funktion Modulares Schütz, Anzahl der Öffnerkontakte 0, Größe 1p, 1-module, Typ AC/DC, Anzahl der NO-Kontakte 0, Nennspannung des Steuerkreises Uc (V AC) 230V, Nennspannung des Steuerkreises Uc (V DC) 230V, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Bemessungsbetriebsstrom Ie AC-1/AC-7a (A) 20, Bemessungsbetriebsspannung (V AC) 230V
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Funktion | teilelektronisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Steuerspannung 1 | 10 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 230 V |
ETI DE Installationsrelais 1TE elektr REG 1Ö 10-230V/UC 20A
Produktinformationen des Herstellers
Installationsschütz, RD 20-01-230V AC/DC, Katalog Gruppe 1 Type RD, Kategorie AC/DC, Funktion Modulares Schütz, Anzahl der Öffnerkontakte 0, Größe 1p, 1-module, Typ AC/DC, Anzahl der NO-Kontakte 0, Nennspannung des Steuerkreises Uc (V AC) 230V, Nennspannung des Steuerkreises Uc (V DC) 230V, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Bemessungsbetriebsstrom Ie AC-1/AC-7a (A) 20, Bemessungsbetriebsspannung (V AC) 230V
| Artikelnummer | 3429474 |
|---|---|
| Hersteller | ETI DE |
| Originalbezeichnung | RD20-01-230VAC/DC |
| Werksnummer | 002464002 |
| EAN | 3838400014757 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |