Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hansa Armaturen GmbH 45012283
HANSA Waschtisch-Einhebelmischer HANSAPINTO XL mit Ablaufgarnitur, Ausladung 115mm, chrom| Ablaufgarnitur | mit Ablaufgarnitur |
|---|---|
| Akzentfarbe | ohne |
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll |
| Anzahl Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl Griffe | eingriffig |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl der Griffe | eingriffig |
| Armaturentyp | Einhebel |
| Art der Ablaufgarnitur | Vorrichtung für Ablaufstopfen |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung Ablauf | fest |
| Ausführung Auslauf | fest |
| Einbauart | Platte/Armaturenloch |
| Einschließlich Griffe | ja |
| Farbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Griffen | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Modell | HANSAPINTO XL |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Schließmechanismus | Kartusche keramisch |
| Serie | HANSAPINTO |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Ablauf | 115 mm |
| Vorsprung Auslauf | 115 mm |
| Wassersparposition | ja |
Hansa Armaturen GmbH Hansa WT-Einhebelmischer HANSAPINTO XL m Ablaufgarnitur, Ausladung 115mm, chrom
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge 6 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), 3S-Installation, System für sichere und schnelle Montage, Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Ablaufgarnitur mit Zugstange, Anschluss über flexible Druckschläuche G 3/8, Ø 4 mm Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, feststehender Auslauf, Cascade Strahlregler, PCA konstante Durchflussleistung unabhängig vom Fließdruck
| Ablaufgarnitur | mit Ablaufgarnitur |
|---|---|
| Akzentfarbe | ohne |
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll |
| Anzahl Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl Griffe | eingriffig |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl der Griffe | eingriffig |
| Armaturentyp | Einhebel |
| Art der Ablaufgarnitur | Vorrichtung für Ablaufstopfen |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung Ablauf | fest |
| Ausführung Auslauf | fest |
| Einbauart | Platte/Armaturenloch |
| Einschließlich Griffe | ja |
| Farbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Griffen | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Modell | HANSAPINTO XL |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Schließmechanismus | Kartusche keramisch |
| Serie | HANSAPINTO |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Ablauf | 115 mm |
| Vorsprung Auslauf | 115 mm |
| Wassersparposition | ja |
Hansa Armaturen GmbH Hansa WT-Einhebelmischer HANSAPINTO XL m Ablaufgarnitur, Ausladung 115mm, chrom
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge 6 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), 3S-Installation, System für sichere und schnelle Montage, Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Ablaufgarnitur mit Zugstange, Anschluss über flexible Druckschläuche G 3/8, Ø 4 mm Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, feststehender Auslauf, Cascade Strahlregler, PCA konstante Durchflussleistung unabhängig vom Fließdruck
| Artikelnummer | 13596701 |
|---|---|
| Hersteller | Hansa Armaturen GmbH |
| Originalbezeichnung | 45012283 |
| Werksnummer | 45012283 |
| EAN | 4057304005596 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |