Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hansa Armaturen GmbH 51591193
HANSA Spültisch-Einhebelmischer HANSAPOLO ND, schwenkbar, Ausladung 215 mm, chrom| Akzentfarbe | ohne |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll |
| Anzahl Griffe | eingriffig |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl der Griffe | eingriffig |
| Armaturentyp | Einhebel |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung Auslauf | drehbar oben |
| Auslauftyp | gegossen |
| Einbauart | Platte/Armaturenloch |
| Farbe | Chrom |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Niederdruckausführung | ja |
| Produktklasse | Spültischarmatur |
| Serie | HANSAPOLO |
| Vorsprung Ablauf | 215 mm |
| Vorsprung Auslauf | 215 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa SPT-EHM HANSAPOLO ND, schwenkbar, Ausladung 215mm, chrom
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Niederdruck, für offene Heißwasserbereiter, Durchflussmenge 7,2 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Rapid-Montagesystem, Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Anschluss über flexible Druckschläuche G 3/8, Ø 3.5 classic Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Schwenkbereich des Auslaufs 120°, Anschlag herausnehmbar, Cascade-Strahlregler kristallklarer Laminarstrahl
| Akzentfarbe | ohne |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll |
| Anzahl Griffe | eingriffig |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl der Griffe | eingriffig |
| Armaturentyp | Einhebel |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung Auslauf | drehbar oben |
| Auslauftyp | gegossen |
| Einbauart | Platte/Armaturenloch |
| Farbe | Chrom |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Niederdruckausführung | ja |
| Produktklasse | Spültischarmatur |
| Serie | HANSAPOLO |
| Vorsprung Ablauf | 215 mm |
| Vorsprung Auslauf | 215 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa SPT-EHM HANSAPOLO ND, schwenkbar, Ausladung 215mm, chrom
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Niederdruck, für offene Heißwasserbereiter, Durchflussmenge 7,2 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Rapid-Montagesystem, Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Anschluss über flexible Druckschläuche G 3/8, Ø 3.5 classic Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Schwenkbereich des Auslaufs 120°, Anschlag herausnehmbar, Cascade-Strahlregler kristallklarer Laminarstrahl
| Artikelnummer | 13596819 |
|---|---|
| Hersteller | Hansa Armaturen GmbH |
| Originalbezeichnung | 51591193 |
| Werksnummer | 51591193 |
| EAN | 4057304002892 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |