Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hansa Armaturen GmbH 45182283
HANSA Spültisch-Einhebelmischer HANSAPINTO Ausziehbrause, 2-strahlig, schwenkbar, Ausladung 231 mm, chrom| Akzentfarbe | ohne |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll |
| Anzahl Griffe | eingriffig |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl der Griffe | eingriffig |
| Armaturentyp | Einhebel |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung Auslauf | drehbar oben |
| Auslauftyp | gegossen |
| Ausziehbar | ja |
| Ausziehbarer Einlauf mit Handdusche | ja |
| Ausziehbarer Einlauf mit Perlator | ja |
| Einbauart | Platte/Armaturenloch |
| Farbe | Chrom |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Produktklasse | Spültischarmatur |
| Serie | HANSAPINTO |
| Vorsprung Ablauf | 231 mm |
| Vorsprung Auslauf | 231 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa SPT-EHM HANSAPINTO Ausz-br., 2-Str, schw, Ausl. 231mm, chr
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge 9,6 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), 3S-Installation, System für sichere und schnelle Montage, eigensicher gegen Rückfließen im häuslichen Gebrauch (nach DIN EN 1717), Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Anschluss über flexible Druckschläuche G 3/8, Ø 4 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Schwenkbereich des Auslaufs 120° (80°/40°), Anschlag herausnehmbar
| Akzentfarbe | ohne |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll |
| Anzahl Griffe | eingriffig |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Anzahl der Griffe | eingriffig |
| Armaturentyp | Einhebel |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung Auslauf | drehbar oben |
| Auslauftyp | gegossen |
| Ausziehbar | ja |
| Ausziehbarer Einlauf mit Handdusche | ja |
| Ausziehbarer Einlauf mit Perlator | ja |
| Einbauart | Platte/Armaturenloch |
| Farbe | Chrom |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Produktklasse | Spültischarmatur |
| Serie | HANSAPINTO |
| Vorsprung Ablauf | 231 mm |
| Vorsprung Auslauf | 231 mm |
Hansa Armaturen GmbH Hansa SPT-EHM HANSAPINTO Ausz-br., 2-Str, schw, Ausl. 231mm, chr
Produktinformationen des Herstellers
DN 15, Durchflussmenge 9,6 l/min, gemessen bei 3 bar Fließdruck, Heißwasserversorgung max. 80 °C, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), 3S-Installation, System für sichere und schnelle Montage, eigensicher gegen Rückfließen im häuslichen Gebrauch (nach DIN EN 1717), Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar, Anschluss über flexible Druckschläuche G 3/8, Ø 4 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung, Schwenkbereich des Auslaufs 120° (80°/40°), Anschlag herausnehmbar
| Artikelnummer | 13596815 |
|---|---|
| Hersteller | Hansa Armaturen GmbH |
| Originalbezeichnung | 45182283 |
| Werksnummer | 45182283 |
| EAN | 4057304003202 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |