Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 92889650
Grundfos Kreiselpumpe CM-I 5-5 AQQV, 0,9 kW, 5,8 A, horizontal, 1x 220-230 V| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | horizontal |
| Bemessungsspannung | 220 - 230 V |
| Drehzahl | 2790 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 16 |
| Einbaulänge | 402 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 378,43 kPa |
| Gewicht | 17,769 kg |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Max. Förderhöhe | 46,6 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 90 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,7 |
| Motor-Energieeffizienzklasse | IE2 |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,9 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nennstrom | 5,8 A |
| Produktklasse | Kreiselpumpe |
| Pumpenhöhe | 402 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 5,64 m³/h |
| Werkstoff Anschluss | Edelstahl |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Anschluss | 1.4301 |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
Grundfos GmbH Grundfos Kreiselpumpe CM-I 5-5 AQQV, 0,9 kW, 5,8 A, h, 1x 220-230 V
Produktinformationen des Herstellers
mehrstufige Kreiselpumpe in horizontaler Bauart, normalsaugend, einschließlich Elektromotor, mit Thermoüberlastschalter TP111, Gleitringdichtung mit Standardwerkstoffpaarung in Siliziumkarbid/Siliziumkarbid, Elastomere Viton, auf Grundplatte montiert, mit axialen Saugstutzen und radialen Druckstutzen, hydraulischer Anschluss R= Whitworth-Gewinde Rp, Umgebungstemperatur -20-55 °C, Medientemperatur -20-120 °C, max. Betriebsdruck 16 bar/90 °C bis 10 bar/120 °C, alle medienberührten Teile aus Edelstahl EN 1.4301, Schutzart IP 55, Motorwirkungsgrad Drehstrommotoren bis 0,75 kW erfüllen die Anforderungen der IE3
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | horizontal |
| Bemessungsspannung | 220 - 230 V |
| Drehzahl | 2790 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 16 |
| Einbaulänge | 402 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 378,43 kPa |
| Gewicht | 17,769 kg |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Max. Förderhöhe | 46,6 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 90 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,7 |
| Motor-Energieeffizienzklasse | IE2 |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,9 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nennstrom | 5,8 A |
| Produktklasse | Kreiselpumpe |
| Pumpenhöhe | 402 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 5,64 m³/h |
| Werkstoff Anschluss | Edelstahl |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Anschluss | 1.4301 |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
Grundfos GmbH Grundfos Kreiselpumpe CM-I 5-5 AQQV, 0,9 kW, 5,8 A, h, 1x 220-230 V
Produktinformationen des Herstellers
mehrstufige Kreiselpumpe in horizontaler Bauart, normalsaugend, einschließlich Elektromotor, mit Thermoüberlastschalter TP111, Gleitringdichtung mit Standardwerkstoffpaarung in Siliziumkarbid/Siliziumkarbid, Elastomere Viton, auf Grundplatte montiert, mit axialen Saugstutzen und radialen Druckstutzen, hydraulischer Anschluss R= Whitworth-Gewinde Rp, Umgebungstemperatur -20-55 °C, Medientemperatur -20-120 °C, max. Betriebsdruck 16 bar/90 °C bis 10 bar/120 °C, alle medienberührten Teile aus Edelstahl EN 1.4301, Schutzart IP 55, Motorwirkungsgrad Drehstrommotoren bis 0,75 kW erfüllen die Anforderungen der IE3
| Artikelnummer | 16654710 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 92889650 |
| Werksnummer | 92889650 |
| EAN | 5715121101455 |
| Zolltarifnummer | 84137075 |
| Lagerart | Beschaffungsware |