Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 92889396
Grundfos Kreiselpumpe CM-G 1-13 AQQE, 0,9 kW, 5,8 A, horizontal, 1x 220-230 V| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | horizontal |
| Bemessungsspannung | 220 - 230 V |
| Drehzahl | 2790 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 16 |
| Einbaulänge | 564 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 803,93 kPa |
| Gewicht | 20,776 kg |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Max. Förderhöhe | 118,8 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 90 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,68 |
| Motor-Energieeffizienzklasse | IE2 |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,9 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 Zoll |
| Nennstrom | 5,8 A |
| Produktklasse | Kreiselpumpe |
| Pumpenhöhe | 564 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 2,04 m³/h |
| Werkstoff Anschluss | Edelstahl |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Anschluss | 1.4401 |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4401 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4401 |
Grundfos GmbH Grundfos Kreiselpumpe CM-G 1-13 AQQE, 0,9 kW, 5,8 A, h, 1x 220-230
Produktinformationen des Herstellers
mehrstufige Kreiselpumpe in horizontaler Bauweise, nicht selbstansaugend, mit Elektromotor, mit Thermoschalter TP111, Gleitringdichtung EPDM, auf einer Grundplatte montierte Pumpe mit axialen Saugstutzen und radialen Druckstutzen, hydraulischer Anschluss R= Whitworth-Gewinde Rp, Umgebungstemperatur -20-40 °C, Medientemperatur -20-120 °C, max. Betriebsdruck 16 bar für -20-90 °C und 10 bar für -20-120 °C, alle medienberührten Teile aus Edelstahl EN 1.4401, Schutzart IP 55, Motorwirkungsgrad Drehstrommotoren 0,75 kW sind standardmäßig IE3-konform, Hinweis Drehstrommotoren bis 1,1 kW sind nicht für den Frequenzumrichterbetrieb geeignet
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Ausführung | horizontal |
| Bemessungsspannung | 220 - 230 V |
| Drehzahl | 2790 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 16 |
| Einbaulänge | 564 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 803,93 kPa |
| Gewicht | 20,776 kg |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Max. Förderhöhe | 118,8 m |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 90 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,68 |
| Motor-Energieeffizienzklasse | IE2 |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,9 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 Zoll |
| Nennstrom | 5,8 A |
| Produktklasse | Kreiselpumpe |
| Pumpenhöhe | 564 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 2,04 m³/h |
| Werkstoff Anschluss | Edelstahl |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Anschluss | 1.4401 |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4401 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4401 |
Grundfos GmbH Grundfos Kreiselpumpe CM-G 1-13 AQQE, 0,9 kW, 5,8 A, h, 1x 220-230
Produktinformationen des Herstellers
mehrstufige Kreiselpumpe in horizontaler Bauweise, nicht selbstansaugend, mit Elektromotor, mit Thermoschalter TP111, Gleitringdichtung EPDM, auf einer Grundplatte montierte Pumpe mit axialen Saugstutzen und radialen Druckstutzen, hydraulischer Anschluss R= Whitworth-Gewinde Rp, Umgebungstemperatur -20-40 °C, Medientemperatur -20-120 °C, max. Betriebsdruck 16 bar für -20-90 °C und 10 bar für -20-120 °C, alle medienberührten Teile aus Edelstahl EN 1.4401, Schutzart IP 55, Motorwirkungsgrad Drehstrommotoren 0,75 kW sind standardmäßig IE3-konform, Hinweis Drehstrommotoren bis 1,1 kW sind nicht für den Frequenzumrichterbetrieb geeignet
| Artikelnummer | 16654550 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 92889396 |
| Werksnummer | 92889396 |
| EAN | 5715121096379 |
| Zolltarifnummer | 84137075 |
| Lagerart | Beschaffungsware |