Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 99260497
Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe Alpha2 25-40, G 1 1/2, 180 mm, PN 10, 230 V| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,018 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,018 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,15 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 19,61 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 4 m |
| Max. Volumenstrom | 2,4 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Modell | 25-40 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,18 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Serie | Alpha2 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,5 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 15 (GJL-150) |
Grundfos GmbH
Produktinformationen des Herstellers
Medientemperatur 2-110 °C, 50/60 Hz, PE, Schutzart geeignet für die verdeckte Installation (IPX4D), Wärmeklasse F, Ausführung A Pumpengehäuse mit Luftabscheidekammer - einschließlich Dämmschale, bestehend aus ALPHA-Stecker, 2x Flachdichtung und Wärmedämmschalen, Verschraubungen nicht enthalten, Pumpenkörper Grauguss
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,018 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,018 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,15 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 19,61 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 4 m |
| Max. Volumenstrom | 2,4 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 110 °C |
| Modell | 25-40 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 0,18 A |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Serie | Alpha2 |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 1,5 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 15 (GJL-150) |
Grundfos GmbH
Produktinformationen des Herstellers
Medientemperatur 2-110 °C, 50/60 Hz, PE, Schutzart geeignet für die verdeckte Installation (IPX4D), Wärmeklasse F, Ausführung A Pumpengehäuse mit Luftabscheidekammer - einschließlich Dämmschale, bestehend aus ALPHA-Stecker, 2x Flachdichtung und Wärmedämmschalen, Verschraubungen nicht enthalten, Pumpenkörper Grauguss
| Artikelnummer | 13815231 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 99260497 |
| Werksnummer | 99260497 |
| EAN | 5713826159528 |
| Zolltarifnummer | 84137030 |
| Lagerart | Lagerware |