Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grundfos GmbH 98374702
Grundfos Druckerhöhungsanlage CMBE 3-93, 1720 W, 8 A, 4 cbm/h, 66 m| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,72 kW |
| Bemessungsspannung | 200 - 240 V |
| Breite | 217 mm |
| Drehzahl | 0 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 650,01 kPa |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Geeignet für Regenwasser | ja |
| Geeignet für die Beregnung/Bewässerung | ja |
| Höhe | 455 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kommunikation | eingebaut und vorbereitet |
| Länge | 404 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 93 m |
| Max. Volumenstrom | 4 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 60 °C |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,5 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 Zoll |
| Nennstrom | 7,98 A |
| Produktklasse | Druckerhöhungsanlage |
| Schutzart (IP) Pumpe | IP55 |
| Serie | Hydro |
| Umgebungstemperatur | -20 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 4,2 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
Grundfos GmbH Grundfos Druckerhöhungsanlage CMBE 3-93, 1720 W, 8 A, 4 cbm/h, 66 m
Produktinformationen des Herstellers
mit integrierter Drehzahlregelung und Vordruckmessung, drehzahlgeregelt, alle medienberührten Bauteile aus Edelstahl gefertigt, mit integriertem Frequenzumrichter, 5-Wege-Ventil mit Rückschlagventil, Ausdehnungsgefäß 2 l, Drucksensor und Manometer, Stromkabel 1,5 m, Medientemperatur 0-60 °C, Umgebungstemperatur 0-55 °C, Versorgungsspannung 1x 200-240 V, 50/60 Hz, 1x 115 V, 60Hz, Systemdruck Werkseinstellung 6 bar, Schutzart geeignet für die geschlossene Installation (IP 55), Motor mit HMI 200-Schnittstelle, Anschluss Zulauf Rp, Druckanschluss DN 25/25/25/2532/32/40, Anschluss Rp 25/25/25/25/25/25/40
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,72 kW |
| Bemessungsspannung | 200 - 240 V |
| Breite | 217 mm |
| Drehzahl | 0 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 650,01 kPa |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Geeignet für Regenwasser | ja |
| Geeignet für die Beregnung/Bewässerung | ja |
| Höhe | 455 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kommunikation | eingebaut und vorbereitet |
| Länge | 404 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 93 m |
| Max. Volumenstrom | 4 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 60 °C |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,5 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 Zoll |
| Nennstrom | 7,98 A |
| Produktklasse | Druckerhöhungsanlage |
| Schutzart (IP) Pumpe | IP55 |
| Serie | Hydro |
| Umgebungstemperatur | -20 - 55 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 4,2 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
Grundfos GmbH Grundfos Druckerhöhungsanlage CMBE 3-93, 1720 W, 8 A, 4 cbm/h, 66 m
Produktinformationen des Herstellers
mit integrierter Drehzahlregelung und Vordruckmessung, drehzahlgeregelt, alle medienberührten Bauteile aus Edelstahl gefertigt, mit integriertem Frequenzumrichter, 5-Wege-Ventil mit Rückschlagventil, Ausdehnungsgefäß 2 l, Drucksensor und Manometer, Stromkabel 1,5 m, Medientemperatur 0-60 °C, Umgebungstemperatur 0-55 °C, Versorgungsspannung 1x 200-240 V, 50/60 Hz, 1x 115 V, 60Hz, Systemdruck Werkseinstellung 6 bar, Schutzart geeignet für die geschlossene Installation (IP 55), Motor mit HMI 200-Schnittstelle, Anschluss Zulauf Rp, Druckanschluss DN 25/25/25/2532/32/40, Anschluss Rp 25/25/25/25/25/25/40
| Artikelnummer | 12307372 |
|---|---|
| Hersteller | Grundfos GmbH |
| Originalbezeichnung | 98374702 |
| Werksnummer | 98374702 |
| EAN | 5711493909422 |
| Zolltarifnummer | 84137075 |
| Lagerart | Beschaffungsware |