Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
GROHE Deutschland 1039939990
GROHE Dusch-Element Rapido BH 222-240 cm, mit Handbrause, Kopfbrause, für Vorwandinstallation oder Trockenbau| Breite | 500 mm |
|---|---|
| Geeignet für Installationswand (Systemwand) | ja |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau) | ja |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau) | ja |
| Höhe | 2400 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Modell | 103993 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Dusch-/Badarmatur-Element |
| Selbsttragende Konstruktion | ja |
| Serie | Rapido |
| Tiefe | 172 mm |
| Tiefenverstellbar | ja |
GROHE Deutschland GROHE Dusch-Element Rapido H 222-240cm, m HB, KB, f Vorw. o Trocken
Produktinformationen des Herstellers
Element für Mono Brausen UP-Installationen, für Brauseinstallationen mit einer Handbrause und einer Mono Kopfbrause, vormontierte Universal-Einbaubox Rapido SmartBox (35 604), vormontierte Wandausläufe für Hand- und Kopfbrause, vormontierte und isolierte Mischwasserleitungen, Stahlrahmen, komplett vormontiert, tiefenverstellbar, 2 Zuläufe unten, 1/2", Mindest-Installationstiefe (von der Wand bis zur fertigen Wand) 7,7-10,7 cm, Mindest-Installationstiefe (von der Wand bis zur vorderen Front des Duschrahmens) 6,7 cm, Kopfbrausenauslass um 18 cm höhenverstellbar, Dichtungsvliese, Werksseitig dichtheitsgeprüft, passend zu 2-fach UP-Fertigmontagesets in Kombination mit Rapido SmartBox, passend zu Wandanschlussbögen mit Außengewinde, 1/2", passend zu Brausearme mit Außengewinde, 1/2", kombinierbar mit Grohtherm UP-Duschsystemen 103 995 0000 und 103 996 0000, Wandwinkel 103 999 9990 für Vorwandinstallation müssen
| Breite | 500 mm |
|---|---|
| Geeignet für Installationswand (Systemwand) | ja |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau) | ja |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau) | ja |
| Höhe | 2400 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Modell | 103993 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Dusch-/Badarmatur-Element |
| Selbsttragende Konstruktion | ja |
| Serie | Rapido |
| Tiefe | 172 mm |
| Tiefenverstellbar | ja |
GROHE Deutschland GROHE Dusch-Element Rapido H 222-240cm, m HB, KB, f Vorw. o Trocken
Produktinformationen des Herstellers
Element für Mono Brausen UP-Installationen, für Brauseinstallationen mit einer Handbrause und einer Mono Kopfbrause, vormontierte Universal-Einbaubox Rapido SmartBox (35 604), vormontierte Wandausläufe für Hand- und Kopfbrause, vormontierte und isolierte Mischwasserleitungen, Stahlrahmen, komplett vormontiert, tiefenverstellbar, 2 Zuläufe unten, 1/2", Mindest-Installationstiefe (von der Wand bis zur fertigen Wand) 7,7-10,7 cm, Mindest-Installationstiefe (von der Wand bis zur vorderen Front des Duschrahmens) 6,7 cm, Kopfbrausenauslass um 18 cm höhenverstellbar, Dichtungsvliese, Werksseitig dichtheitsgeprüft, passend zu 2-fach UP-Fertigmontagesets in Kombination mit Rapido SmartBox, passend zu Wandanschlussbögen mit Außengewinde, 1/2", passend zu Brausearme mit Außengewinde, 1/2", kombinierbar mit Grohtherm UP-Duschsystemen 103 995 0000 und 103 996 0000, Wandwinkel 103 999 9990 für Vorwandinstallation müssen
| Artikelnummer | 16713439 |
|---|---|
| Hersteller | GROHE Deutschland |
| Originalbezeichnung | 1039939990 |
| Werksnummer | 1039939990 |
| EAN | 4067393034339 |
| Lagerart | Lagerware |