Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider PFXSTM64TP
Grafik-Panel m.Farbdisplay DC 24V TFT Mit Farbdisplay 1HW/RS485| Anzahl der Bildpunkte, horizontal | 800 |
|---|---|
| Anzahl der Bildpunkte, vertikal | 480 |
| Anzahl der Ebenen, Passwortschutz | 0 |
| Anzahl der Farben des Displays | 16000000 |
| Anzahl der Funktionstasten, programmierbar | 0 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 16 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Anzahl der Online-Sprachen | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Bildschirmdiagonale | 7 Zoll |
| Breite der Front | 201.2 mm |
| Einbautiefe | 33 mm |
| Höhe der Front | 137.2 mm |
| Mit Farbdisplay | ja |
| Mit SW-Schnittstellen | ja |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 1000000 kByte |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 13 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Schneider Grafik-Panel m.Farbdisplay DC 24V TFT Mit Farbdisplay 1HW/RS485
Produktinformationen des Herstellers
Das Display-Modul STM64TP ist ein Ersatzteil für das HMISTM6400 und gehört zur Pro-face ST6000-Reihe. Diese Produkt-Reihe wurde entwickelt, um die Anforderungen an die Bedienerschnittstelle einfacher Maschinen zu erfüllen. Hierbei stehen Konnektivität, Cybersicherheit für den Fernzugriff mit Pro-face Connect und eine moderne und intuitive Visualisierung im Mittelpunkt. Das resistive Single-Touch Display in 7 Zoll wide screen mit 16 Mio Farben und einer Auflösung von 800x480 Pixel dient der Visualisierung, Bedienung und Statusanzeige ihrer Anwendungen. Das 22 mm Montagesystem sorgt für eine einfache und individuelle Gestaltung der Bedienerschnittstelle mit Drucktastern und Touch-Display und einen schnellen Austausch bei Wartung. Die Bedienoberfläche auf dem HMI wird mit der Software BLUE konfiguriert. Die äußeren Abmessungen des Display-Moduls betragen 201,20 mm (Breite) x 137,20 mm (Höhe) x 33,00 mm (Tiefe), bei einem Panel Cut-out von 22,5 mm Kreisdurchesser. Das Produkt entspricht der Schutzklasse IP65F, Typ 1, Typ 4X (nur für den Innenbereich), Typ 12 und Typ 13 (bei ordnungsgemäßer Installation in einem Gehäuse). Zudem entspricht es Normen wie EN (61000-6-4, 61000-6-2, 61131-2), UL 61010-2-201, CSA C22.2 Nr. 61010-2-201 und Zertifizierungen wie CSA, CE, China RoHS, KC, REACH, ATEX
| Anzahl der Bildpunkte, horizontal | 800 |
|---|---|
| Anzahl der Bildpunkte, vertikal | 480 |
| Anzahl der Ebenen, Passwortschutz | 0 |
| Anzahl der Farben des Displays | 16000000 |
| Anzahl der Funktionstasten, programmierbar | 0 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 16 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Anzahl der Online-Sprachen | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Bildschirmdiagonale | 7 Zoll |
| Breite der Front | 201.2 mm |
| Einbautiefe | 33 mm |
| Höhe der Front | 137.2 mm |
| Mit Farbdisplay | ja |
| Mit SW-Schnittstellen | ja |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 1000000 kByte |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 13 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Schneider Grafik-Panel m.Farbdisplay DC 24V TFT Mit Farbdisplay 1HW/RS485
Produktinformationen des Herstellers
Das Display-Modul STM64TP ist ein Ersatzteil für das HMISTM6400 und gehört zur Pro-face ST6000-Reihe. Diese Produkt-Reihe wurde entwickelt, um die Anforderungen an die Bedienerschnittstelle einfacher Maschinen zu erfüllen. Hierbei stehen Konnektivität, Cybersicherheit für den Fernzugriff mit Pro-face Connect und eine moderne und intuitive Visualisierung im Mittelpunkt. Das resistive Single-Touch Display in 7 Zoll wide screen mit 16 Mio Farben und einer Auflösung von 800x480 Pixel dient der Visualisierung, Bedienung und Statusanzeige ihrer Anwendungen. Das 22 mm Montagesystem sorgt für eine einfache und individuelle Gestaltung der Bedienerschnittstelle mit Drucktastern und Touch-Display und einen schnellen Austausch bei Wartung. Die Bedienoberfläche auf dem HMI wird mit der Software BLUE konfiguriert. Die äußeren Abmessungen des Display-Moduls betragen 201,20 mm (Breite) x 137,20 mm (Höhe) x 33,00 mm (Tiefe), bei einem Panel Cut-out von 22,5 mm Kreisdurchesser. Das Produkt entspricht der Schutzklasse IP65F, Typ 1, Typ 4X (nur für den Innenbereich), Typ 12 und Typ 13 (bei ordnungsgemäßer Installation in einem Gehäuse). Zudem entspricht es Normen wie EN (61000-6-4, 61000-6-2, 61131-2), UL 61010-2-201, CSA C22.2 Nr. 61010-2-201 und Zertifizierungen wie CSA, CE, China RoHS, KC, REACH, ATEX
| Artikelnummer | 2008846 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | PFXSTM64TP |
| Werksnummer | PFXSTM64TP |
| EAN | 3606481856487 |
| Zolltarifnummer | 85299097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |