Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Grothe CROMA50
Gong 8V/UC 83dB CROMA elektr Kst IP40 8V/AC/DC 0,25-0,3A| Lautstärke | 83 dB |
|---|---|
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 8 - 8 V |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromart | AC/DC |
| Stromaufnahme | 0.25 - 0.3 A |
| Technik | elektronisch |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Grothe Grothe CROMA50, Gong elektronisch, 3 Sounds, f. Batterie
Produktinformationen des Herstellers
Unser batteriebetriebener Gong überzeugt mit seiner einfachen Installation und einer Vielzahl von nützlichen Funktionen. Durch eine Kabelverbindung mit einem integrierten Klemmblock, wird der Gong für die Auslösung angesteuert. Dieser Gong bietet drei verschiedene einstellbare Sounds und eine beeindruckende maximale Lautstärke von bis zu 83 dB(A), um sicherzustellen, dass Sie keine wichtigen Benachrichtigungen verpassen. Mit der 3-fachen Rufunterscheidung haben Sie die Möglichkeit, verschiedene Gongs voneinander zu unterscheiden, da die Schaltung zu weiteren CROMA-Gongs oder zu elektromechanischen Gongs möglich ist. Ein weiterer Vorteil dieses Gongs ist der minimale Standby-Verlust, der die Batterielebensdauer erheblich verlängert. Unter normalen Betriebsbedingungen beträgt die Batterielaufzeit etwa 3 Jahre, was für eine dauerhafte und zuverlässige Nutzung sorgt. Hinweis: Betrieb mit Batterien 4 x 1,5 V (Typ LR14/C, Alkaline Babyzelle, nicht im Lieferumfang enthalten) Rufton-Aktivierung mit potenzialfreiem
| Lautstärke | 83 dB |
|---|---|
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 8 - 8 V |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromart | AC/DC |
| Stromaufnahme | 0.25 - 0.3 A |
| Technik | elektronisch |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Grothe Grothe CROMA50, Gong elektronisch, 3 Sounds, f. Batterie
Produktinformationen des Herstellers
Unser batteriebetriebener Gong überzeugt mit seiner einfachen Installation und einer Vielzahl von nützlichen Funktionen. Durch eine Kabelverbindung mit einem integrierten Klemmblock, wird der Gong für die Auslösung angesteuert. Dieser Gong bietet drei verschiedene einstellbare Sounds und eine beeindruckende maximale Lautstärke von bis zu 83 dB(A), um sicherzustellen, dass Sie keine wichtigen Benachrichtigungen verpassen. Mit der 3-fachen Rufunterscheidung haben Sie die Möglichkeit, verschiedene Gongs voneinander zu unterscheiden, da die Schaltung zu weiteren CROMA-Gongs oder zu elektromechanischen Gongs möglich ist. Ein weiterer Vorteil dieses Gongs ist der minimale Standby-Verlust, der die Batterielebensdauer erheblich verlängert. Unter normalen Betriebsbedingungen beträgt die Batterielaufzeit etwa 3 Jahre, was für eine dauerhafte und zuverlässige Nutzung sorgt. Hinweis: Betrieb mit Batterien 4 x 1,5 V (Typ LR14/C, Alkaline Babyzelle, nicht im Lieferumfang enthalten) Rufton-Aktivierung mit potenzialfreiem
| Artikelnummer | 1502071 |
|---|---|
| Hersteller | Grothe |
| Originalbezeichnung | CROMA50 |
| Werksnummer | 43150 |
| EAN | 4011459431501 |
| Zolltarifnummer | 85318040 |
| Lagerart | Lagerware |