Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eltako WNT12-24VDC-24W/1A
Gleichstromversorgung REG 24V 24W IP20 88-264VAC 1A 2TE f.Reiheneinb| 1. Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 88 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 36 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbaubreite | 36 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 58 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 24 W |
| Leistungsaufnahme | 0 VA |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 58 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Eltako Gleichstromversorgung REG 24V 24W IP20 88-264VAC 1A 2TE f.Reiheneinb
Produktinformationen des Herstellers
Weitbereichs-Schaltnetzteil. Nennleistung 24W. Stand-by-Verlust nur 0,2 Watt. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 2 Teilungseinheiten = 36mm breit, 58mm tief. Bei einer Belastung größer als 50% der Nennleistung und immer bei nebeneinander liegenden Schaltnetzteilen ab 12 Watt Nennleistung und bei Dimmern ist beidseitig 1/2 Teilungseinheit Lüftungsabstand mit den Distanzstücken DS12 erforderlich. Weitbereichs-Eingangsspannung 88-264V AC (110V- 20% bis 240V +10%). Wirkungsgrad 24V DC 87%. Stabilisierte Ausgangsspannung ±1%, geringe Restwelligkeit. Kurzschlussfest. Überlast- und Übertemperatursicherung durch Abschalten mit automatischem Zuschalten nach der Fehlerbeseitigung (Autorecovery-Funktion).
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
WNT12-12VDC-24W/2A
Gleichstromversorgung REG 12V 24W IP20 88-264VAC 2A 2TE f.Reiheneinb
Artikelnummer
4830294
|
Details |
|
WNT12-12VDC-12W/1A
Gleichstromversorgung REG 12V 12W IP20 88-264VAC 1A 1TE f.Reiheneinb
Artikelnummer
4830289
|
Details |
|
WNT12-24VDC-48W/2A
Gleichstromversorgung REG 24V 48W IP20 88-264VAC 2A 4TE f.Reiheneinb
Artikelnummer
4830296
|
Details |
| Details |
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 88 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 36 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbaubreite | 36 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 58 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 24 W |
| Leistungsaufnahme | 0 VA |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 58 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Eltako Gleichstromversorgung REG 24V 24W IP20 88-264VAC 1A 2TE f.Reiheneinb
Produktinformationen des Herstellers
Weitbereichs-Schaltnetzteil. Nennleistung 24W. Stand-by-Verlust nur 0,2 Watt. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 2 Teilungseinheiten = 36mm breit, 58mm tief. Bei einer Belastung größer als 50% der Nennleistung und immer bei nebeneinander liegenden Schaltnetzteilen ab 12 Watt Nennleistung und bei Dimmern ist beidseitig 1/2 Teilungseinheit Lüftungsabstand mit den Distanzstücken DS12 erforderlich. Weitbereichs-Eingangsspannung 88-264V AC (110V- 20% bis 240V +10%). Wirkungsgrad 24V DC 87%. Stabilisierte Ausgangsspannung ±1%, geringe Restwelligkeit. Kurzschlussfest. Überlast- und Übertemperatursicherung durch Abschalten mit automatischem Zuschalten nach der Fehlerbeseitigung (Autorecovery-Funktion).
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
WNT12-12VDC-24W/2A
Gleichstromversorgung REG 12V 24W IP20 88-264VAC 2A 2TE f.Reiheneinb
Artikelnummer
4830294
|
Details |
|
WNT12-12VDC-12W/1A
Gleichstromversorgung REG 12V 12W IP20 88-264VAC 1A 1TE f.Reiheneinb
Artikelnummer
4830289
|
Details |
|
WNT12-24VDC-48W/2A
Gleichstromversorgung REG 24V 48W IP20 88-264VAC 2A 4TE f.Reiheneinb
Artikelnummer
4830296
|
Details |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4830295 |
|---|---|
| Hersteller | Eltako |
| Originalbezeichnung | WNT12-24VDC-24W/1A |
| Werksnummer | 20000063 |
| EAN | 4010312300084 |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |