Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix STEP3-PS/1AC/12DC/5/PT
Gleichstromversorgung REG 12V 60W 5A 3TE 100-240VUC f.Reiheneinb 120-150VAC/DC| 1. Ausgangsspannung | 12 - 12 V |
|---|---|
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 100 - 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 85 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 120 - 150 V |
| Breite | 54 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Direktmontage möglich | ja |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 90 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 60 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Phoenix Gleichstromversorgung REG 12V 60W 5A 3TE 100-240VUC f.Reiheneinb 120-150VAC/DC
Produktinformationen des Herstellers
Primär getaktete Stromversorgung, STEP POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienen- und Direktmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 5 A, einstellbar von 9 V DC ... 17 V DC
| 1. Ausgangsspannung | 12 - 12 V |
|---|---|
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 100 - 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 85 - 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 120 - 150 V |
| Breite | 54 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Direktmontage möglich | ja |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 90 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 60 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Phoenix Gleichstromversorgung REG 12V 60W 5A 3TE 100-240VUC f.Reiheneinb 120-150VAC/DC
Produktinformationen des Herstellers
Primär getaktete Stromversorgung, STEP POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienen- und Direktmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 5 A, einstellbar von 9 V DC ... 17 V DC
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8457442 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | STEP3-PS/1AC/12DC/5/PT |
| Werksnummer | 1170955 |
| EAN | 4063151195410 |
| Zolltarifnummer | 85044095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |