Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 4AV3300-2EB00-0A
Gleichstromversorgung 24V 400VAC 30A IP00| 1. Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 400 - 400 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 216000 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Einbaubreite | 216 mm |
| Höhe | 220000 mm |
| Leistungsabgabe | 0 W |
| Leistungsaufnahme | 0 VA |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 30 A |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Tiefe | 158000 mm |
Siemens Gleichstromversorgung 24V 400VAC 30A IP00
Produktinformationen des Herstellers
Stromversorgung, Phasen:3, Pn(kW):0,72, Upri(V):400+/-20, Usec(V DC):24, Isec(A DC):30/36 (60/40 CEL), F(Hz):50...60, Schaltgr./Schirmw.:YD1 /0, Schutzkl.:I, TA/Isokl:60 /B, W(%):4,2, IP00, Anschluss:Schraub-Anschluss, Montage:Schrauben, EN 61558-2-6, EN61131-2 >Sicherheitstransformator< Die Stromversorgungen 4AV liefern eine ungeregelte Gleichspannung von 24 V DC auf Basis von Einphasen- bzw. Dreiphasen-Sicherheitstransformatoren mit nachgeschalteten Gleichrichtern und Kondensatorsiebung nach EN61131-2.
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 400 - 400 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 216000 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Einbaubreite | 216 mm |
| Höhe | 220000 mm |
| Leistungsabgabe | 0 W |
| Leistungsaufnahme | 0 VA |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 30 A |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Tiefe | 158000 mm |
Siemens Gleichstromversorgung 24V 400VAC 30A IP00
Produktinformationen des Herstellers
Stromversorgung, Phasen:3, Pn(kW):0,72, Upri(V):400+/-20, Usec(V DC):24, Isec(A DC):30/36 (60/40 CEL), F(Hz):50...60, Schaltgr./Schirmw.:YD1 /0, Schutzkl.:I, TA/Isokl:60 /B, W(%):4,2, IP00, Anschluss:Schraub-Anschluss, Montage:Schrauben, EN 61558-2-6, EN61131-2 >Sicherheitstransformator< Die Stromversorgungen 4AV liefern eine ungeregelte Gleichspannung von 24 V DC auf Basis von Einphasen- bzw. Dreiphasen-Sicherheitstransformatoren mit nachgeschalteten Gleichrichtern und Kondensatorsiebung nach EN61131-2.
| Artikelnummer | 1603392 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 4AV3300-2EB00-0A |
| Werksnummer | 4AV33002EB000A |
| EAN | 4001869930626 |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |