Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens SN43HS15BE
Geschirrspüler UB D edst ubf B598mm 42dB 6prog BestKorb 815mm/o.Pl 13Gedecke| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | unterbaufähig |
| Bauform | Unterbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckkorb |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | D |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 13 |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 0 mm |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Nischenbreite | 600 - 600 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Trocknungsklasse | A |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- varioSpeed Plus: Geschirr bis zu drei Mal schneller spülen und trocknen.
- flex Körbe und Schubladen: für viel Flexibilität und Bedienkomfort beim Be- und Entladen.
- programmDownload: so bleibt dein Home-Connect-Geschirrspüler auf dem neuesten Stand.
- Geprüfte Hygiene Qualität: Hygienelevel bestätigt für das Eco 50 °C Programm und ein noch höheres Hygienelevel im Intensiv 70 °C und Maschinenpflegeprogramm.
- rackMatic: Oberkorb mit drei höhenverstellbaren Stufen.
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: D Energie² / Wasser³: 84 kWh / 9 Liter Fassungsvermögen: 13 Maßgedecke Programmdauer4: 4:30 (h:min) Geräusch: 42 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Glas 40 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem flex Korbsystem varioSchublade oder Kleinteileschublade (nur 60 cm) nachrüstbar Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Stachelreihen im Unterkorb (4x) Besteckablage im Oberkorb variabler Besteckkorb im Unterkorb Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Anzeige und Bedienung Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör aquaStop : eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschon-System Inkl. Sockelblech Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x T): 81.5 cm x 59.8
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | unterbaufähig |
| Bauform | Unterbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckkorb |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | D |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 13 |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 0 mm |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Nischenbreite | 600 - 600 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Trocknungsklasse | A |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- varioSpeed Plus: Geschirr bis zu drei Mal schneller spülen und trocknen.
- flex Körbe und Schubladen: für viel Flexibilität und Bedienkomfort beim Be- und Entladen.
- programmDownload: so bleibt dein Home-Connect-Geschirrspüler auf dem neuesten Stand.
- Geprüfte Hygiene Qualität: Hygienelevel bestätigt für das Eco 50 °C Programm und ein noch höheres Hygienelevel im Intensiv 70 °C und Maschinenpflegeprogramm.
- rackMatic: Oberkorb mit drei höhenverstellbaren Stufen.
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: D Energie² / Wasser³: 84 kWh / 9 Liter Fassungsvermögen: 13 Maßgedecke Programmdauer4: 4:30 (h:min) Geräusch: 42 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Glas 40 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem flex Korbsystem varioSchublade oder Kleinteileschublade (nur 60 cm) nachrüstbar Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Stachelreihen im Unterkorb (4x) Besteckablage im Oberkorb variabler Besteckkorb im Unterkorb Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Anzeige und Bedienung Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör aquaStop : eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschon-System Inkl. Sockelblech Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x T): 81.5 cm x 59.8
| Artikelnummer | 2829065 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | SN43HS15BE |
| Werksnummer | SN43HS15BE |
| EAN | 4242003969526 |
| Zolltarifnummer | 84221100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |