Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens SR63HX74KE
Geschirrspüler E vollint B448mm 6prog 44dB BestKorb 815mm/o.Pl 10Gedecke| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckkorb |
| Breite | 448 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | E |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 76 kWh |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 10 |
| Geräuschemission | 44 dB(A) re 1 pW |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 205 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Mit Besteckkorb | ja |
| Nischenbreite | 450 - 458 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 550 mm |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 8.9 l |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Schnell 45 °C, Favorit
- Vorspülen
- 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus,
- varioSpeed Plus
- Maschinenpflegeprogramm
- Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand
- Wärmetauscher
- Aquasensor
- dosierAssistent
- iQdrive-Motor
- duoPower Sprüharme im Oberkorb
- Reiniger-Automatik
- Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter
- Innenbehälter/Boden: Edelstahl/Edelstahl
- varioFlex Korbsystem
- Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig)
- Komfortrollen im Unterkorb
- farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb
- Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes
- Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x)
- Umklappbare Klappstachelreihen im Unterkorb (2x)
- Besteckablage im Oberkorb
- Vario-Besteckkorb im Unterkorb
- Tassenablage im Oberkorb (2-teilig)
- Tassenablage im Unterkorb (2-teilig)
- Gläseranlagebügel im Unterkorb
- Bedienung von oben
- Klartext-Bedienblende (englisch)
- Home Connect-fähig über WLAN
- infoLight blau
- Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten
- Startzeitvorwahl: 1–24 Stunden
- Akustisches Programmende-Signal
- aquaStop®: eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden – ein Geräteleben lang*
- Glasschon-System
- Salzeinfüllhilfe (Trichter)
- Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: E Energie² / Wasser³: 76 kWh / 8.9 Liter Fassungsvermögen: 10 Maßgedecke Programmdauer4: 3:40 (h:min) Geräusch: 44 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Speed 45 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor duoPower Sprüharme im Oberkorb Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem varioFlex Korbsystem Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Klappstachelreihen im Unterkorb (2x) Besteckablage im Oberkorb Vario-Besteckkorb im Unterkorb Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Gläseranlagebügel im Unterkorb Anzeige und Bedienung Bedienung von oben Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN infoLight blau Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Akustisches Programmende-Signal Technische Informationen und Zubehör aquaStop : eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Glasschon-System Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x T): 81.5 cm x 44.8
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckkorb |
| Breite | 448 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | E |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 76 kWh |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 10 |
| Geräuschemission | 44 dB(A) re 1 pW |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 205 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Mit Besteckkorb | ja |
| Nischenbreite | 450 - 458 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 550 mm |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 8.9 l |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Schnell 45 °C, Favorit
- Vorspülen
- 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus,
- varioSpeed Plus
- Maschinenpflegeprogramm
- Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand
- Wärmetauscher
- Aquasensor
- dosierAssistent
- iQdrive-Motor
- duoPower Sprüharme im Oberkorb
- Reiniger-Automatik
- Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter
- Innenbehälter/Boden: Edelstahl/Edelstahl
- varioFlex Korbsystem
- Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig)
- Komfortrollen im Unterkorb
- farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb
- Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes
- Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x)
- Umklappbare Klappstachelreihen im Unterkorb (2x)
- Besteckablage im Oberkorb
- Vario-Besteckkorb im Unterkorb
- Tassenablage im Oberkorb (2-teilig)
- Tassenablage im Unterkorb (2-teilig)
- Gläseranlagebügel im Unterkorb
- Bedienung von oben
- Klartext-Bedienblende (englisch)
- Home Connect-fähig über WLAN
- infoLight blau
- Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten
- Startzeitvorwahl: 1–24 Stunden
- Akustisches Programmende-Signal
- aquaStop®: eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden – ein Geräteleben lang*
- Glasschon-System
- Salzeinfüllhilfe (Trichter)
- Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: E Energie² / Wasser³: 76 kWh / 8.9 Liter Fassungsvermögen: 10 Maßgedecke Programmdauer4: 3:40 (h:min) Geräusch: 44 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Speed 45 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor duoPower Sprüharme im Oberkorb Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem varioFlex Korbsystem Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Klappstachelreihen im Unterkorb (2x) Besteckablage im Oberkorb Vario-Besteckkorb im Unterkorb Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Gläseranlagebügel im Unterkorb Anzeige und Bedienung Bedienung von oben Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN infoLight blau Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Akustisches Programmende-Signal Technische Informationen und Zubehör aquaStop : eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Glasschon-System Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x T): 81.5 cm x 44.8
| Artikelnummer | 8417377 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | SR63HX74KE |
| Werksnummer | SR63HX74KE |
| EAN | 4242003944264 |
| Zolltarifnummer | 84221100 |
| Lagerart | Lagerware |