Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens SR53HS74KE
Geschirrspüler E edst integr B450mm 44dB 6prog BestKorb 815mm/o.Pl 10Gedecke| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | integrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckkorb |
| Breite | 450 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | E |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 76 kWh |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 10 |
| Geräuschemission | 44 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 205 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Nischenbreite | 450 - 458 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 8.9 l |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- varioSpeed Plus – Geschirr bis zu drei Mal schneller spülen und trocknen.
- Home Connect-App – Steuern Sie Ihren smarten Geschirrspüler von überall aus.
- Die Favoriten-Taste – Ihre Lieblingsprogramme auf Knopfdruck.
- Behalten Sie Ihren Geschirrspüler stets im Blick - Remote Monitoring.
- Fassungsvermögen: 10 Maßgedecke
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: E Energie² / Wasser³: 76 kWh / 8.9 Liter Fassungsvermögen: 10 Maßgedecke Programmdauer4: 3:40 (h:min) Geräusch: 44 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Speed 45 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor duoPower Sprüharme im Oberkorb Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem varioFlex Korbsystem Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Klappstachelreihen im Unterkorb (2x) Besteckablage im Oberkorb Vario-Besteckkorb im Unterkorb Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Gläseranlagebügel im Unterkorb Anzeige und Bedienung Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör aquaStop : eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschon-System Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | integrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckkorb |
| Breite | 450 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | E |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 76 kWh |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 10 |
| Geräuschemission | 44 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 205 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Nischenbreite | 450 - 458 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 8.9 l |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- varioSpeed Plus – Geschirr bis zu drei Mal schneller spülen und trocknen.
- Home Connect-App – Steuern Sie Ihren smarten Geschirrspüler von überall aus.
- Die Favoriten-Taste – Ihre Lieblingsprogramme auf Knopfdruck.
- Behalten Sie Ihren Geschirrspüler stets im Blick - Remote Monitoring.
- Fassungsvermögen: 10 Maßgedecke
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: E Energie² / Wasser³: 76 kWh / 8.9 Liter Fassungsvermögen: 10 Maßgedecke Programmdauer4: 3:40 (h:min) Geräusch: 44 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Speed 45 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, hygienePlus, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor duoPower Sprüharme im Oberkorb Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem varioFlex Korbsystem Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Klappstachelreihen im Unterkorb (2x) Besteckablage im Oberkorb Vario-Besteckkorb im Unterkorb Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Gläseranlagebügel im Unterkorb Anzeige und Bedienung Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör aquaStop : eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschon-System Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x
| Artikelnummer | 8417371 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | SR53HS74KE |
| Werksnummer | SR53HS74KE |
| EAN | 4242003944240 |
| Zolltarifnummer | 84221100 |
| Lagerart | Lagerware |