Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser 9966.31
Geräteträger WD 160-240mm Kst 220x110mm Mit Füll-Dämmstoffen| Befestigungsfläche | 220x110mm |
|---|---|
| Isolierstärke | 160 - 240 mm |
| Mit Füll-Dämmstoffen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Geräteträger WD 160-240mm Kst 220x110mm Mit Füll-Dämmstoffen
Produktinformationen des Herstellers
System-Geräteträger 160-240 mm mit Multi-Geräte-Einsatz (9966.31). Der System-Geräteträger ist so konstruiert, dass er sich perfekt in die Außendämmung einfügt und auf diesen Weise Wärmebrücken zuverlässig verhindert. Eine einfache und schnelle Befestigung mit dem im Lieferumfang enthaltenen Schraubdübel verankert den Geträgeträger dauerhaft sicher an vielen Untergründen. Bestens geeignet für eine stabile Befestigung von Außenleuchten, Steckdosen, Türkommunikationsanlagen und vielem mehr. Dabei sind auch hohe Traglasten problemlos möglich. Länge: 220 mm | Breite: 110 mm
| Befestigungsfläche | 220x110mm |
|---|---|
| Isolierstärke | 160 - 240 mm |
| Mit Füll-Dämmstoffen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Geräteträger WD 160-240mm Kst 220x110mm Mit Füll-Dämmstoffen
Produktinformationen des Herstellers
System-Geräteträger 160-240 mm mit Multi-Geräte-Einsatz (9966.31). Der System-Geräteträger ist so konstruiert, dass er sich perfekt in die Außendämmung einfügt und auf diesen Weise Wärmebrücken zuverlässig verhindert. Eine einfache und schnelle Befestigung mit dem im Lieferumfang enthaltenen Schraubdübel verankert den Geträgeträger dauerhaft sicher an vielen Untergründen. Bestens geeignet für eine stabile Befestigung von Außenleuchten, Steckdosen, Türkommunikationsanlagen und vielem mehr. Dabei sind auch hohe Traglasten problemlos möglich. Länge: 220 mm | Breite: 110 mm
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 5193234 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | 9966.31 |
| Werksnummer | 9966.31 |
| EAN | 7611614269610 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |