Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann UDHOME2GV15V
Geräteeinsatz VA quadrat 1f m.Belagaussp 15mm Belagschutzrahm| Anzahl der Gerätebecher | 1 |
|---|---|
| Ausführung Deckel | quadratisch |
| Außenlänge | 140 mm |
| Belastung Deckel | 3 kN |
| Bodenbelagsschutzrahmen | ja |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | ja |
| Geeignet für Unterflurkanal | ja |
| Min. Einbautiefe | 110 mm |
| Mit Bodenbelagaussparung | ja |
| Mit Kabelauslass im Deckel | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe der Bodenbelagaussparung | 15 mm |
| Werkstoff des Deckels | rostfreier Stahl |
| Werkstoff des Gehäuses | rostfreier Stahl |
| Äußere Breite | 140 mm |
OBO Bettermann Geräteeinsatz VA quadrat 1f m.Belagaussp 15mm Belagschutzrahm
Produktinformationen des Herstellers
Quadratische Bodensteckdose für den Einsatz in trocken gepflegten Hohlböden und Estrichböden im Innenbereich. Einbaugehäuse mit vorgeprägten Einführungsöffnungen für Rohre (M20/M25). Oberteil durch 4 Nivellierstützen auf Oberkante Bodenbelag einstellbar. Die Mindesteinbautiefe beträgt 110 mm, der Nivellierbereich + 25 mm. Im Bodenbelag sichtbarer Rahmen und Deckel aus Edelstahl. Mit 2 Modul 45 -Steckdosen in dem Montageträger und einem optionalen Datentechnikträger für bis zu 2 Datenanschlussmodule.
| Anzahl der Gerätebecher | 1 |
|---|---|
| Ausführung Deckel | quadratisch |
| Außenlänge | 140 mm |
| Belastung Deckel | 3 kN |
| Bodenbelagsschutzrahmen | ja |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | ja |
| Geeignet für Unterflurkanal | ja |
| Min. Einbautiefe | 110 mm |
| Mit Bodenbelagaussparung | ja |
| Mit Kabelauslass im Deckel | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe der Bodenbelagaussparung | 15 mm |
| Werkstoff des Deckels | rostfreier Stahl |
| Werkstoff des Gehäuses | rostfreier Stahl |
| Äußere Breite | 140 mm |
OBO Bettermann Geräteeinsatz VA quadrat 1f m.Belagaussp 15mm Belagschutzrahm
Produktinformationen des Herstellers
Quadratische Bodensteckdose für den Einsatz in trocken gepflegten Hohlböden und Estrichböden im Innenbereich. Einbaugehäuse mit vorgeprägten Einführungsöffnungen für Rohre (M20/M25). Oberteil durch 4 Nivellierstützen auf Oberkante Bodenbelag einstellbar. Die Mindesteinbautiefe beträgt 110 mm, der Nivellierbereich + 25 mm. Im Bodenbelag sichtbarer Rahmen und Deckel aus Edelstahl. Mit 2 Modul 45 -Steckdosen in dem Montageträger und einem optionalen Datentechnikträger für bis zu 2 Datenanschlussmodule.
| Artikelnummer | 3912270 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | UDHOME2GV15V |
| Werksnummer | 7368324 |
| EAN | 4012196692446 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Lagerware |