Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann UG66-LKG
Gerätedose UP Ø60x66mm Kst rnd IP30| Anzahl der Einführungen | 11 |
|---|---|
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | schwarz |
| Form | rund |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Innentiefe | 64 mm |
| Koppelbar | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Tiefe | 66 - 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
OBO Bettermann Gerätedose UP Ø60x66mm Kst rnd IP30
Produktinformationen des Herstellers
Unterputz-Gerätedose für den Einsatz in Mauerwerk mit einer Einbautiefe von mindestens 66 mm. 4 x 3 Schraubdome Beidseitig koppelbarer Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss 6 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm 4 Einführungen bis Ø 20 mm 2 Einführungen bis Ø 14 mm 1 Einführung bis Ø 20 mm im Boden
| Anzahl der Einführungen | 11 |
|---|---|
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | schwarz |
| Form | rund |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Innentiefe | 64 mm |
| Koppelbar | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Tiefe | 66 - 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
OBO Bettermann Gerätedose UP Ø60x66mm Kst rnd IP30
Produktinformationen des Herstellers
Unterputz-Gerätedose für den Einsatz in Mauerwerk mit einer Einbautiefe von mindestens 66 mm. 4 x 3 Schraubdome Beidseitig koppelbarer Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss 6 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm 4 Einführungen bis Ø 20 mm 2 Einführungen bis Ø 14 mm 1 Einführung bis Ø 20 mm im Boden
| Artikelnummer | 1799732 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | UG66-LKG |
| Werksnummer | 2003712 |
| EAN | 4012197281182 |
| Lagerart | Beschaffungsware |