Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 771-5001/192-000
Geräteanschlussleitung 5p H05Z1Z1-F sw 1,5qmm L4000mm 5x1,5qmm Stecker fr.Ende| Abisolierlänge | 9 mm |
|---|---|
| Abmantellänge | 48 mm |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der konfektionierten Leitung | Geräte-Anschlussleitung |
| Ausführung Seite 1 | Stecker |
| Ausführung Seite 2 | freies Leitungsende |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 23 A |
| Brandlast | 0.18778 kWh |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | B2ca |
| Durchgangswiderstand | 3 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 4000 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Kabeltyp | H05Z1Z1-F |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Leiterendenbehandlung | ultraschallverdichtete Aderenden |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 75 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Geräteanschlussleitung 5p H05Z1Z1-F sw 1,5qmm L4000mm 5x1,5qmm Stecker fr.Ende
Produktinformationen des Herstellers
konfektionierte Anschlussleitung: B2ca: Stecker/offenes Ende: 5-polig: Kod. I: H05Z1Z1-F 3G 1,5 mm²: 4 m: 1,50 mm²: blau konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI mit Zugentlastung Wirksam Anschlussverbindungen stecken, statt umständlich zu schrauben: mit der konfektionierten Anschlussleitung WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz. Installationssteckverbinder von WAGO kommen zur Anwendung, wenn sich Kriterien an eine Installation wiederholen oder in einem festgelegten Raster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung I in Blau eignen sich vorrangig für das Lichtmanagement wie z. B. für die Dimmung bei DALI-Leuchten. WINSTA MIDI mit der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik steht für eine große Bandbreite an individuellen Produkten, mit denen Sie Ihre Elektroinstallation individuell, leicht, zügig und sicher durchführen können. Wer bei der Elektroinstallation sicherheitstechnische Anforderungen aus Gründen des Brandschutzes beachten muss, sollte nur Bauteile von exzellenter Qualität verwenden. Unser Produkt erfüllt die strengen Sicherheitsstandards der Brandklasse B2. Das Weglassen von Halogenen als Zusatz bei der Herstellung dieser konfektionierten Anschlussleitung erhöht den Brandschutz und minimiert die Umweltbelastung wesentlich. Stecken statt Schrauben konfektionierte Leitungen von WAGO Die konfektionierte Leitung ist mit einem Stecker und einem offenen Leitungsende ausgestattet. Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Profitieren auch Sie von der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Aufdruck von WAGO. effektiver Fehlsteckschutz einfache Schaltungen für Steuerung von Licht (DALI-Standard) einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Abisolierlänge | 9 mm |
|---|---|
| Abmantellänge | 48 mm |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der konfektionierten Leitung | Geräte-Anschlussleitung |
| Ausführung Seite 1 | Stecker |
| Ausführung Seite 2 | freies Leitungsende |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 23 A |
| Brandlast | 0.18778 kWh |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | B2ca |
| Durchgangswiderstand | 3 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 4000 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Kabeltyp | H05Z1Z1-F |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Leiterendenbehandlung | ultraschallverdichtete Aderenden |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 75 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Geräteanschlussleitung 5p H05Z1Z1-F sw 1,5qmm L4000mm 5x1,5qmm Stecker fr.Ende
Produktinformationen des Herstellers
konfektionierte Anschlussleitung: B2ca: Stecker/offenes Ende: 5-polig: Kod. I: H05Z1Z1-F 3G 1,5 mm²: 4 m: 1,50 mm²: blau konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI mit Zugentlastung Wirksam Anschlussverbindungen stecken, statt umständlich zu schrauben: mit der konfektionierten Anschlussleitung WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz. Installationssteckverbinder von WAGO kommen zur Anwendung, wenn sich Kriterien an eine Installation wiederholen oder in einem festgelegten Raster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung I in Blau eignen sich vorrangig für das Lichtmanagement wie z. B. für die Dimmung bei DALI-Leuchten. WINSTA MIDI mit der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik steht für eine große Bandbreite an individuellen Produkten, mit denen Sie Ihre Elektroinstallation individuell, leicht, zügig und sicher durchführen können. Wer bei der Elektroinstallation sicherheitstechnische Anforderungen aus Gründen des Brandschutzes beachten muss, sollte nur Bauteile von exzellenter Qualität verwenden. Unser Produkt erfüllt die strengen Sicherheitsstandards der Brandklasse B2. Das Weglassen von Halogenen als Zusatz bei der Herstellung dieser konfektionierten Anschlussleitung erhöht den Brandschutz und minimiert die Umweltbelastung wesentlich. Stecken statt Schrauben konfektionierte Leitungen von WAGO Die konfektionierte Leitung ist mit einem Stecker und einem offenen Leitungsende ausgestattet. Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Profitieren auch Sie von der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Aufdruck von WAGO. effektiver Fehlsteckschutz einfache Schaltungen für Steuerung von Licht (DALI-Standard) einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Artikelnummer | 3122610 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 771-5001/192-000 |
| Werksnummer | 771-5001/192-000 |
| EAN | 4055143807357 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |