Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Merten MEG4024-6535
Gehäuse AP 2f Kst ws glz AP-Geh IP20| Anzahl der Einheiten | 2 |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| Form | rechteckig |
| Gerätebreite | 84 mm |
| Gerätehöhe | 44 mm |
| Gerätetiefe | 233 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
Merten Gehäuse AP 2f Kst ws glz AP-Geh IP20
Produktinformationen des Herstellers
Das Aufputzgehäuse 2-fach MEG4024-6535 von Merten in der Farbe Lotosweiß. Dieses Aufputzgehäuse ein green Premium-Produkt und welches Quecksilber, SHVC, halogen und Schwermetall frei ist. Das Aufputzgehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol) und ist damit widerstandsfähig. Mit geschlossenem Boden und Führungsnuten für Trennwände. 2 vorgeformte Leitungseingänge, verschlossen mit Blindschiebern. Auf jeden Baustoff montierbar. Zubehör Kanaleinführung (15 mm). Ob in Wohngebäuden, Büros, Schulen oder Hotels, Merten Systemdesign steht für Inspiration, Design und Funktionalität in allen Lebensräumen. Von der Steuerung konventioneller Installationen bis hin zur intuitiven KNX-Technik bietet System Design die gesamte Funktionalität eines flexiblen modernen Schalterprogramms.
| Anzahl der Einheiten | 2 |
|---|---|
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| Form | rechteckig |
| Gerätebreite | 84 mm |
| Gerätehöhe | 44 mm |
| Gerätetiefe | 233 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
Merten Gehäuse AP 2f Kst ws glz AP-Geh IP20
Produktinformationen des Herstellers
Das Aufputzgehäuse 2-fach MEG4024-6535 von Merten in der Farbe Lotosweiß. Dieses Aufputzgehäuse ein green Premium-Produkt und welches Quecksilber, SHVC, halogen und Schwermetall frei ist. Das Aufputzgehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol) und ist damit widerstandsfähig. Mit geschlossenem Boden und Führungsnuten für Trennwände. 2 vorgeformte Leitungseingänge, verschlossen mit Blindschiebern. Auf jeden Baustoff montierbar. Zubehör Kanaleinführung (15 mm). Ob in Wohngebäuden, Büros, Schulen oder Hotels, Merten Systemdesign steht für Inspiration, Design und Funktionalität in allen Lebensräumen. Von der Steuerung konventioneller Installationen bis hin zur intuitiven KNX-Technik bietet System Design die gesamte Funktionalität eines flexiblen modernen Schalterprogramms.
| Artikelnummer | 2008580 |
|---|---|
| Hersteller | Merten |
| Originalbezeichnung | MEG4024-6535 |
| Werksnummer | MEG4024-6535 |
| EAN | 4042811219697 |
| Zolltarifnummer | 39259010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |